Фильм Рейд: Пуля в голове (2017)
Фильм Рейд: Пуля в голове (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 21.04.2017 13:42

Отзыв: Фильм Рейд: Пуля в голове (2017) - Рейд: Пуля в голове - средний азиатский боевичок

Достоинства: Для любителей азиатского кино и для разнообразия - не плохо
Недостатки: особой смысловой нагрузки мало, одноразовое
В сети нашла фильм Рейд: Пуля в голове, решила посмотреть. Соблазнилась в основном на картинку высокого качества и сносную озвучку. Подозреваю, что в кинотеатрах она будет другой. Сразу скажу, что в кино идти на такое, это нужно быть прямо любителем такой темы. Голливудские то боевики народ не сказать, что очень любит, а тут еще и азиатский. Так что на счет кино советовать не могу, но дома можно. Тем более качество в сети отличное.

Сюжет незамысловатый, и нотками невероятности. На берегу находят молодого человека с пулей в башне. Но однако он даже жив, в больнице его выхаживают. Симпатичная девушка врач даже проникается его историей. Хотя и истории как таковой пока нет. Молодой человек потерял память, и только смутные воспоминания всплывают в голове. И то он не знает, как это все привязать к реальной жизни.

Сильно вникать не буду, но с такой непростой травмой парень умудряется пуститься еще в расследование - кто он, откуда и почему.

Кино не для семейного просмотра, кровища будет исправно литься с экрана, хотя не так красочно, как я ожидала. Трупы пачками, убийца, который крал детей и взращивал из них таких же убийц, драки, драки, драки. Ну и робкая история любви на фоне всего этого.

Смотреть не то что прямо интересно, местами даже скучно (особенно в больнице пока он лежал, и девушка-врач на соседнем диванчике " на пожарного сдавала"), но потом как то затянуло. И стало интересно узнать, чем же все дело закончится. В принципе, что мне понравилось, что в этом боевики нет пафоса. Смертей много, но они преподнесены не как - миллион выстрелов из одной обоймы. Это в основном драки. И это воспринимается более реалистично. Хотя к концу фильма уже утомляет. Синяки и "побитости фейса" тут делают на совесть. Нет ни намека на вышколенные гламурные боевички от Голливуда. Этим мне индонезийское кино неожиданно понравилось. Тут если грязь, так грязь. При чем в буквальном смысле, та что под ногами. К концу фильма главные герои просто по уши ею вымазаны.

По сюжету боевик Рейд: Пуля в голове средненький, можно сказать одноразовый, на любителя жанра, но посмотреть под настроение можно. Тем более, что не европейское, которое уже знатно достало.

Трейлер к фильму.

Читать все отзывы о Фильм Рейд: Пуля в голове (2017) (1)