Фильм Наваждение (2017)
Фильм Наваждение (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 21.04.2017 13:42

Отзыв: Фильм Наваждение (2017) - Фильм Наваждение - Маньячка или несчастная женщина?

Достоинства: Смотрится легко, некоторые актеры, есть некая интрига
Недостатки: Предсказуемость некоторых моментов, по сути не то чтобы его тянуло пересматривать
Посмотрела новый триллер - фильм Наваждение с интересным для меня сюжетом о коварном противостоянии бывшей жены и новой возлюбленной. Отзыв больше положительный, хотя это не самый захватывающий триллер, который пришлось смотреть. Точнее, как "коварном" скорее нервозном и психически неуравновешенном, поскольку главная героиня Тэсса (бывшая жена), не смотря на свое поведение, иногда вызывает жалость. И лишний раз подтверждает - все комплексы из детства. По окончанию фильма так и хочется сказать - не тираньте своих детей так, чтобы потом из них вырастали такие "змеи по неволе".

Немного о сюжете фильма Наваждение. Девушка по имени Джулия (смугленькая) нашла свое счасть во второй раз с разведенным, но успешным и обаятельным Дэвидом. Прошлые отношения Джулии были тяжелыми, и наконец то она счастлива. Ее не смущает то, что у жениха есть дочь от прежнего брака, она готова общаться с этим ребенком. Только вот к этому общению не очень готова бывшая жена Тэсса. Не смотря на то, что с мужем она рассталась "не на днях", при виде счастливой женщины рядом с Дэвидом, у нее взыгрывает ретивое. Но Тэсса не какая-нибудь хабалка, чтобы просто так вцепится в волосню сопернице (хотя она уже не в статусе жены), она делает все хитрее, более тонко и жестоко. В общем, если коротко то в двух словах - история о "собаке на сене". Вроде и головушкой понимает, что муж не нужен, что все прошла, а любви (той, что в прошлом) жаль до скрежета зубовного. Тэсса не живет настоящим и будущим, она вцепилась в воспоминания о прошлом счастье. Это и разъедает ей мозг. А она уже разъедает мозг всем остальным - бывшему мужу, его новой возлюбленной, и даже собственной дочке.

Конечно, даже немного странно, как только мы видим Тэссу, что они с Дэвидом разошлись. Девушка великолепно выглядит, со вкусом одета, у нее королевская осанка, но... что то в ней не так. А вот что именно?

Кэтрин Хайг которая обычно играла в мелодрамах да комедиях тут открылась с другой стороны. Не то чтобы она прямо великолепно сыграла немного тронутую от ревности на голову женщину, но получился внешне новый для меня образ.

На само деле проблема Тэссы в том, что ее с детства муштровали быть прямо идеалом. Можно сказать без права на ошибку. Образование, внешность, манеры. Где же сам человек? Живой, которому простительно иметь недостатки? А это тоже формирование комплекса. Идеалом быть очень трудно и почти нереально. При этом, по все видимости у матери Тэссы и у мужа Дэвида взгляды на "идеальность" разные. То же самое Тэсса пытается лепить и из своей дочери. Девочку тут жаль особенно, хотя на ней сильно внимание не акцентировано. При таких бабуле и матушке сложно вырасти вменяемым человеком. Это про нее тот анекдот из разряда "Мамочка, не заплетай меня так туго, а то все спрашивают, почему я весь день улыбаюсь"

При всем при этом как то удивляет фигура Дэвида, который как бы все время старается абстрагироваться от ситуации. Типа, ну вы там дамочки сами разберитесь. Мне кажется, что если бы Дэвид был более жестким, такой ситуации вообще бы не произошло. А он вроде бы тоже не последняя фигура - за него идет борьба, но сил твердо обозначить раз и навсегда свою позицию он не может. При чем, он то как бы немного больше в курсе - кто есть его бывшая жена. Так что его поведение для меня странное и нелогичное.

В общем, если говорить о просмотре в кино, то ситуация странная. Если идти одной или с подругой - нормально, если с мужчиной - боюсь заснет где то посередине от очевидных "бабских разборок". При чем, если в " На 50 оттенков темнее" хоть какая то "клубничка" его может порадовать, то тут интим есть, но его мало и честно, могло быть больше. Вообще такой фильм, что можно смотреть в кино, а можно и не смотреть.

Трейлер к фильму Наваждение 2017

Читать все отзывы о Фильм Наваждение (2017) (1)