Мультфильм Урфин Джюс и его деревянные солдаты (2017)
Мультфильм Урфин Джюс и его деревянные солдаты (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 20.04.2017 19:28

Отзыв: Мультфильм Урфин Джюс и его деревянные солдаты (2017) - Урфин Джюс и его деревянные солдаты... реально "деревянные" на голову

Достоинства: Есть смешные шутки, для одноразового просмотра сойдет
Недостатки: Графика некоторых персонажей реально странная, перекосы в сюжете, не совсем то, о чем писал Волков, осовремененные некоторые персонажи
Посмотрела новый мультфильм Урфин Джюс и его деревянные солдаты, впечатление от мультика получились очень средненькие. Отзыв мой хвалебным не будет, к сожалению. В принципе, я не ждала чего-то невероятного от Мельницы, тем более что каждая их новая работа что то не становится грандиозней от предыдущей. А тут усилием воли создан аж сюжет с компьютерной графикой. За основу взяли одноименную повесть Волкова. и можно было создать что то такое.. эпичненькое. Но получился проходной мультик. Даже нечего его сравнивать с первыми работами мельницы про Алешу-Поповича и так далее. Вообще, по ощущениям рядом не стояло. И графика не помогла.

Графика для нашего уровня нормальная. Думаю, если запульнуть наш фильм в Китай, так еще и рады будут. После их то "Медведей-соседей". Но не все персонажи мне понравились в плане "дизайна". Например Лев и Тотошка - капец какой то, а не звери. Особенно Лев. В отдельные моменты он мне напоминал крокодила рыжего с гривой и базедовой болезнью. Вот Лев - это же семейство кошачих. У них по природе морда как бы плоская, а не вытянутая как у коров или лошадей. Смотришь на этого льва и хочется спросить - "это что за мутант"? Тотошка - не лучше. Помесь тасманского дьявола (есть такой зверек) и крысы, и потом уже на ум приходит собака. Это что вообще за персонажи?

Сюжет такой, что перечитать книгу будет явно интересней и полезней, и информативней. Из такой захватывающей истории сделали удобоваримое для всех нечто, где даже Урфин такой, потому что не хватило ему любви и понимания от окружающих в свое время. Это видно тред последних лет - злодеями не рождаются, ими становятся.

По крупному счету Урфин тут вовсе не главный злодей. Его оживленное "детище" тут куда больший монстр. Тем более, можно сказать, этот то злобный с самого "рождения". Так сказать, марионетка всем заправляет. Жаждет власти, и внушает свои мысли немного бесхребетному Урфину.

Клоун тут получился такой, что действительно понятно - почему их дети боятся. Так что, если у вас ребенок побаивается этого персонажа, может и не стоит вести на этот мультик. Не то что все страшно, но бывают жутковатые моменты.

Элли (которая уже не совсем та самоотверженная, а современная такая девчуля), вообще уже внучка той самой, с которой началась история. Это ладно, но история получилась осовремененной (только стоит Элли послушать и ее манеру излагать мысли) и уже в этом теряется тот шарм сказки. Тотошка от хозяйки не отстает. Зачем это сделали - не понятно. Толковую бы классическую экранизацию создали, без вот этого всего, и то было бы интересней. Юмор более современным сделали (это хоть можно отнести в плюс к мультику).

Солдаты деревянные тут не только деревянные телом, но и мозгом. Что дает не мало шуток из разряда "армейский юмор". Ну это вполне уместно. "Я вам кто или нет? " из разряда "Копать от забора и до обеда".

Современным то детям, кто повести Волкова может и в глаза не видел - пойдет. А вот я уже смотрела фильм с неким состраданием в измененному сюжету. Я хотела классики.

В целом мультфильм Урфин Джюс и его деревянные солдаты смотреть можно. Но лично я ожидала большего, тем более экранизация повести нашего автора. Но увы, разочаровалась. Детям же пойдет - есть яркие краски, шутки и незамысловатый сюжет, правда с некоторыми непонятностями. Но дети на это обращать внимание явно не станут. Можно сводить чадо в кино, если уж сильно хочется денег потратить, можно и дома посмотреть попозже. Явно, такой "прорыв" от Мельницы может подождать. Все равно графика обычная, даже Смурфики со своей Затерянной деревней в разу круче будут. Про Дисней я просто молчу, тут сравнивать даже как то бессмысленно.

Трейлер к мультику Урфин Джюс и его деревянные солдаты.

Читать все отзывы о Мультфильм Урфин Джюс и его деревянные солдаты (2017) (2)