Главная » Животные и растения » Животные
Сиамский кот
Сиамский кот
Автор: Deaded  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 19.04.2017 16:36
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сиамский кот - Действительно красивая порода

Достоинства: Характер, внешность
Недостатки: Мною обнаружены не были
Завела сиамскую кошку давно и совершенно случайно. Изначально не планировала покупать кошку именно этой породы. После того как погибла моя предыдущая домашняя любимица, прошло пол года и я ужасно скучала. Хотя и боялась, что печальная история может повториться, все же приняла решение завести кошку. Причем не ставила перед собой цель купить определенную породу. На глаза попалось объявление без фото, в котором предлагали к покупке сиамских котят. Пришла посмотреть, увидела и влюбилась.
Очень красивая порода, чтобы не говорили другие. В первую очередь хочется отметить, что животные этой породы, по моему мнению отличаются большей грациозностью. И хотя я читала много отзывов о том, что представители сиамской породы довольно агрессивны, не могу на все 100% с этим согласится. Моя Сима, которой недавно исполнилось 7 лет, (так зовут кошку, да очень оригинально сиамская кошка Сима: D), например, по отношению ко мне никогда не была агрессивной. Зато она очень агрессивна по отношению к мышам и птицам. Таскает добычу только так. Мы живем в частном доме, поэтому она у нас частенько гуляет на улице (в туалет только на улицу ходит, исключение дождливая или морозная погода). Летом регулярно нахожу на подоконнике либо мышь, либо воробья. Иногда даже совсем маленьких мышат таскает, но я их выпускаю. Ну что поделать, такая я сердобольная. Жаль мне малышей.
На руки сама идет, заставлять не приходится. Спит тоже постоянно со мной. Поэтому сказать, что все представители данной породы слишком своенравны, тоже не могу. Она свой характер проявляет только тогда, когда хочет выйти на улицу. Вот тогда начинается шоу. Выбиваются двери (да-да, именно выбивает, она научилась с разгона на них прыгать), царапается окно. В общем делает все, для того чтобы ее непременно выпустили.
Но и это меня не раздражает. Ведь любое животное обладает характером. Может случится и так, что обычный найденыш без породы будет пытаться Вас построить) Поэтому если Вас останавливает только тот факт, что животное может быть агрессивным, не стоит откладывать покупку. Вот посмотрите на котенка и если это животное Ваше, то вы ну прям почувствуете!
Читать все отзывы о Сиамский кот (11)