Фильм Анна Каренина (2016)
Фильм Анна Каренина (2016)
Автор: Наиль  (Россия, Воронеж)
Дата отзыва: 18.04.2017 17:36
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 2 чел.)

Отзыв: Фильм Анна Каренина (2016) - Смотрим еще одну экранизацию романа! Посмотреть раз можно!

Достоинства: Игра актеров В. Кищенко (Каренин), В. Исакова (Долли). Декорации. Гримм.
Недостатки: Игра акт. Е. Боярской. Игра. М. Матвеева (в молодости).
Сейчас посмотрела сериал « Анна Каренина» 2017 г.

Сериал мне все же понравился, да он далек от оригинала, то есть от книги. Очень много версий и вариантов этого романа. Решили еще раз переснять, но немного иначе. Немного изменили на свой лад.

Многие экранизации, этого года и предыдущего отличаются от книг. Поэтому я не рассчитывала на многое, в этом сериале. Например, прочитала книги «50 ОС» и продолжения. Убедилась, что фильм «На 50 оттенков темней» 2017 г, очень отличается от книги. Так это так книга (фильм) на раз просмотра и прочтения, а здесь речь идет о ВЕЛИКОМ РОМАНЕ Л. Н. Толстого. Если не сравнивать этот сериал с романом (оригиналом) «Анна Каренина», неплохо, чтобы раз посмотреть, но не супер. Нет сильного восторга от просмотра.

Данный роман кто только не экранизировал, это же решил сделать режиссер К. Шахназаров. Смотрела давно его работы, эта картины «Курьер», «Американская дочь», интересные картины сняты этим режиссером. Решила посмотреть и этот сериал.

Сюжет.

Картина о том, как зародилась любовь женщины, к мужчине. Понятно, что любовь это не только платоническая, но и физическая. Но вот беда, она замужем, у нее семья, есть сын. А раньше нравы были строги, и понятно, эту женщину (то есть Анну) осудили бы, за такие вольности.

Вот она классика, мучение и метания, размышления, сожаления, открыть в себе чувства любви и после не знать, что делать дальше. Неважно кто это мужчина или женщина. Все эти чувства это будет охватывать человека. В данный момент, это женщина, она любит, но все же должна решить, как ей быть дальше. Быть любимой и самой любить, но тайно. Или забыть всё и смирится с волей судьбы. Жить с мужем.

Актерский состав.

Сколько актрис пыталось, сыграть образ Анны Карениной, так почему же не попробовать этот персонаж сыграть Елизавете Боярской. Хотя мне честно не совсем представляется образ Карениной (из книги) с этой актрисой. И все из-за внешних данных актрисы Е. Боярской. Не очень она напоминает на этот образ. Актриса слишком решительная, во взгляде решительный блеск не всегда было метание, страх (не быть пойманной в обмане), нет неуверенности, сомнений. То есть эмоциональный фон актрисы с образом, которого она играет, не совсем соответствует. Возможно, в остальных сериях актриса больше проникнется этим образом и более раскроется. И постарается лучше показать все чувства, эмоции и переживания, главной героини. Пока мне не понравилась игра.

Зато пара, очень хорошо смотрятся. Пара Е. Боярская и М. Матвеев (А. Вронский). Смотрятся красиво. Привлекательная пара, постельные кадры, то же не плохи. Игра мужа и жены двух актеров для меня всегда вызывает жуткий интерес. Мне кажется им проще сыграть «любовь», «страсть» и любые взаимоотношения.

Актер М. Матвеев сыграл удовлетворительно, его постоянная «ухмылочка» бывает лишней в этой картине. Видела в сериале «Мата-Хари».

В пожилом возрасте образ А. Вронского, актер хорошо сыграл, чем в молодости. Героя в молодости, актер не очень хорошо сыграл.

Больше всего мне понравилась игра таких актеров, как: В. Кищенко (Каренин), В. Исакова (Долли). Это актриса мне очень запомнилась в сериале «Мата-Хари» 2017 г. Отличная игра этих актеров, меня очень заинтересовала, понравилась. Да героиня Долли, хоть и не такой значимый образ, но все же занимательный. Печальная ситуация ее брака, обман мужа, который показан в первых двух сериях, будет отражать в принципе весь сериал. Только немного в другом варианте.

Детали.

В сериале гримеры очень хорошо постарались над своей работой. Например, актера Е. Бероева я не узнала, пока не прочитала в титрах. Отличный грим, костюмы.

В сериале используют отличные декорации. Смотрела передачу о съёмках этого сериала, там говорилось, что для более правдоподобности, картины и той эпохи, использовали дом Карениных. Если это так, то это верное решение, очень интересно. Обстановка, декоративные нюансы, предметы той эпохи, дополняют картину, тем шиком и роскошью. Картина получилась яркая, красочная, но и игра актеров, должна быть профессиональной. Иначе получились бы обычные живые фигурки (актеры) в красивой обвёртке, в костюмах и всё.

Сериал рекомендую посмотреть раз, будет достаточно. Посмотреть можно.

Читать все отзывы о Фильм Анна Каренина (2016) (8)
Фильм Проклятие Аннабель (2014)
Фильм 5-я волна (2016)
Мультфильм Иван Царевич и Серый Волк 3 (2016)
Фильм Кукла (2016)
Фильм Крампус (2016)
Фильм Мафия: Игра на выживание (2016)
Фильм Страна чудес (2016)
Михаил381 20.04.2017 22:05
Если снимать экранизацию романа то надо соответствовать требованиям автора. В это породия со своим взглядом и посредственной игрой актеров. Я не имею в виду что они бездарны, но здесь невольно сравниваеш их с оригиналом и они не подходят. Общее впечатление унылое. Читайте классику там гораздо интереснее, хоть за это и не заплатят как за лестный отзыв.
Наиль 21.04.2017 07:11
Михаил 381. Это мое мнение, а не лестный отзыв, если сериал мне совсем не понравился, я бы так написала. И вы же не знаете, кто что читает, не судите. А игра актеров (гл. роли) в действительности не очень.
Хна Lady Henna Натураль...
Продукт, который в течен...
Сериал Погоня за прошлы...
Журавлева не дотягивает ...
Социальная сеть - nimse...
Nimses - отзыв о социаль...