Главная » Все для дома » Посуда
Сковорода чугунная Биол
Сковорода чугунная Биол
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 18.04.2017 16:01

Отзыв: Сковорода чугунная Биол - Чугунная сковорода Биол - отличная помощница на кухне

Достоинства: Цена, долговечность, универсальность, вкус пищи
Недостатки: Тяжеловата для руки, ручка вызывает некие сомнения
Не так давно (пару месяцев может) приобрели чугунную сковородку Биол. Это было давнее желание, приобрести чугунную посуду, так как всякие тефлоновые и прочие сковородки в лучшем случае были в нормально состоянии пару лет. Потом начинались разные проблемы. С керамическими сковородками так и вообще в течении полугода начинали возникать недочеты. При всем этом с керамическими нужно было еще и обращаться как с хрустальной вазой.

Чугунные сковороды в этом отношении более долговечны и не требуют особенного ухода. В общем, на нашем рынке из того. что можно было купить по доступной цене и хорошего качества я выделила сковороды Биол. Наткнулась на магазин, где ассортимент этих сковородок на уровне. Сначала было желание взять несколько, но решила не торопиться и посмотреть - как себя проявит такая.

Производятся сковороды Биол на Украине. Цена и качество на мой взгляд - достойные.

Сковорода чугунная Биол - упаковка от сковороды

Сковорода чугунная Биол - строение сковороды Биол

Сковорода чугунная Биол - Сама сковорода Биол

Сковорода чугунная Биол - внешняя сторона сковороды

Сковорода чугунная Биол - информация о производителе

Сковородку купили по цене чуть более 1000 рублей. это совсем не дорого, учитывая, что пр наилучшем раскладе, это посуда на несколько десятков лет. Сделали все, что было написано на коробочке, то есть тщательно подготовили сковороду. Это важно, так как если всего этого не сделать, могут в пищу и окалина попадать (кто плохо прокаливает сковороду, тот потом с этим сталкивается). Или первое время ко дну больше пристает пища.

Сковорода чугунная Биол - инструкция к эксплуатации

Сковорода чугунная Биол - вторая часть инструкции

Важно и правильно готовить на такой сковороде. Ее нужно хорошо разогреть, и когда жаришь те же котлеты, на хорошо разогретой ни чего не прилипает, сразу образуется румяная аппетитная корочка. Ну а чтобы котлеты не сгорели, нужно с умом выставлять температуру.

К слову, чугунная сковородка Биол может быть использована чуть ли не на любом виде плит, так и на открытом огне, и в духовке.

Сковорода чугунная Биол - на чем можно готовить в сковороде Биол

Ручка у нее убирается, если нужно что то запекать, и можно спокойно помещать в духовку. Но на мой взгляд у ручки есть слабое место (потенциально). Сковорода Биол чугунная, а значит тяжелая. Это так и есть. Меня это немного смущает, и не только в том отношении, что я во время мытья и готовки прямо чувствую, как руки накачиваются. Просто металл, который есть в ручке, он какой то... не производящий должного впечатления. Вроде все хорошо, держится крепко, когда привинтишь, а есть ощущение, что со временем наступит его "усталость". Так как использован судя по всему сплав алюминия.

Еще первое время, я привыкшая к совершенно безопасным ручкам, обжигала руки у того места. где ручка прикручивается к сковороде. Просто, там то от чугуна температура высокая. Забывала и обжигала. Не до волдырей, но теперь ученая.

Сковорода чугунная Биол - ручка - место соединения

С другой стороны, даже если ручка со временем и долго жить велит, можно купить отдельно мощный держатель. Но пока проблемы нет, то и переживать не буду.

Еще важно правильно ухаживать за чугунной сковородой Биол после готовки. Во-первых, ее лучше мыть чем то таким, что до конца не смывает масло и жир. Ферри тут не пойдет. Горчичный порошок, хорошо пойдет. Чугун, к сожалению, такая вещь, которая при плохом уходе может начать ржаветь. Снаружи у меня так и получилось. Внешняя поверхность маслом не мажется, а потому мытье заставило проявиться на дне небольшую ржавчину. И это за пару месяцев эксплуатации. Внутри такого нет, потому что готовим ежедневно, моем аккуратно, протираю тщательно внутри. Снаружи видимо хуже, вот и так получилось.

Сковорода чугунная Биол - образование ржавчины на внешней стороне дна

Ну и конечно. как получаются привычные блюда на такой сковороде. Однозначно, вкусней. То как сковорода сохраняет тепло и нагревает пищу, важно для вкуса самой пищи. Но все, что жарится, тут получается явно вкусней. Действительно, разница есть. Теперь, уже думаю, что нужно купить сковороду для блинов. так как очень их любим и пеку часто. Есть специальная сковорода, но ей уже лет 9, она с тефлоновым покрытием, гнется. Не плохая, но хочется идеального.

Так что, рекомендую сковороды Биол.
Читать все отзывы о Сковорода чугунная Биол (1)
Гюга 18.04.2017 19:54
Недавно в Подслушке писали, что отзывы на чугунную сковороду отлично читаются, у меня тоже были немалые присмотры на одном сайте именно на чугун.
Василек 18.04.2017 21:49
Ох не плохо бы, а то зря я что ли все это писала и фоткала ), хотя сковородой довольна, а что такое Подслушка?
Элен87 14.05.2017 20:26
Тоже посматриваю на Биол. Но вот эта ржавчина немного смущает. Не уверена, что смогу с ней управиться)
Заработок в интернете -...
Жаль потраченного времен...
Бензопила Энергомаш ПТ-...
Хорошая бензопила для до...
Употребление алкоголя...
Опыт падения в бездну...