Главная » Разное » Полезные советы
Как дольше сохранить срезанные цветы?
Как дольше сохранить срезанные цветы?
Автор: Альфред  (Россия, Челябинск)
Дата отзыва: 14.04.2017 15:45

Отзыв: Как дольше сохранить срезанные цветы? - Новые интересные возможности сохранить красоту!

Достоинства: Подольше любоваться красотой цветов.
Недостатки: Не каких здесь недостатков нет.
Доброго всем дня! Подаришь любимой букет цветов, моя любит как наверное и все королеву цветов розу, но увы век их в вазе не так велик. А можно ли продлить этот срок, да запросто, нужно только не ленится! Во первых нужно обязательно убрать нижние листья и шипы, что бы не было гниения. За тем например у хризантем и роз под водой нужно сделать косой срез, не ножницами а ножом. Почему под водой, это делается для того что бы воздух не закупорил капилляры. Можно еще сделать расщеп в конце стебля на 3 см и вставить спичку, так питание водой осуществляться будет лучше.

Еще нужно провезти дезинфекцию, добавить кусочек древесного угля, серебряную монетку если есть или на конце ножа добавить стирального порошка. Некоторые кладут таблетку аспирина или же стрептоцида, на шесть литров одна таблетка. Для подкормки обычно добавляют не много сахара. Вообще же эта тема гораздо более обширнее, смотря еще какие цветы и добавки и их пропорции тоже разные.

Также немаловажно и то где находится ваза, под прямые солнечные лучи нежелательно ставить, сквозняков тоже они боятся. Желательно что бы рядом цветами не было фруктов. Рекомендуют еще менять почаще воду, ополаскивать стебли и срезать их на 1 см. Проводят обработку из пульверизатора. Для ускорения цветения бутона добавляют не много водки. Вот такие несложные советы помогут продлить вам красоту букета цветов.
Читать все отзывы о Как дольше сохранить срезанные цветы? (2)