Сериал Торгсин (2017)
Сериал Торгсин (2017)
Автор: dionisiya  (Украина, Симферополь)
Дата отзыва: 12.04.2017 11:09
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сериал Торгсин (2017) - Лус света в темном царстве

Достоинства: Отличный сюжет, хорошая игра актеров
Недостатки: Не нашла ни одного
Смотреть сериал Торгсин меня сподвигла любимая актриса Екатерина Климова, по своему опыту знаю, что в плохих фильмах она не снимается. Мои предположения оправдались, сериал и правда очень интересный, а любимая актриса блистает в нем, как бриллиант.

Тема в этом фильме затронута историческая, события происходят в 30- е годы, и сюжет развивается вокруг этого самого Торгсина- магазина для торговли с иностранцами, куда были вхожи далеко не все жители Страны Советов. Многие даже не догадывались о существовании такой роскоши, такого изобилия дефицитных товаров. Можете себе представить, как впечатлилась молодая девушка Лида (главная героиня, ее сыграла актриса Александра Бортич) при виде такого количества товаров. А тут еще и с любимой актрисой познакомиться случилось- не жизнь, а мечта. И на работу предлагают устроится- это предел мечтаний.

Сюжет сериала "Торгсин" очень захватывает, в нем много интересных персонажей, много сюжетных линий, все развивается стремительно, выплывает много тайн. С каждой серией эта история становится настоящим детективом, главная героиня не успевает опомниться, как становиться частью Торгсина.

Если честно, то давненько нас не баловали фильмами с таким интересным сюжетом. Мало того- в сериале очень удачно подобраны актеры, каждый из которых отлично справляется со своей задачей, начиная от главных и заканчивая эпизодичными персонажами.

Пальму первенства я отдаю Екатерине Климовой- она здесь самая яркая, неверную жену председателя правления Торгсина сыграла ну просто шикарно, купалась в своей роли и чувствовала ее. Затмила даже главную героиню- Александру Бортич, более юную и не такую опытную. Но сравнивать этих двух женщин тяжело, т. к. роли у них совсем разные- если Климова играет распутную и местами даже подлую Анну, разъяренную брошенную тигрицу, то персонаж Александры Бортич- это невинная девушка, доверчивая и настоящая, таких очень мало. С ролью она справилась, впечатления от ее игры положительные.

Из мужчин самым ярким выглядит Григорий Антипенко- его персонаж, директор Торгсина Виктор Иванович Серебров, получился настоящим, честным, он не растерял своих благих намерений в сообществе, где постоянные чистки и в котором брошенная любовница (она же жена лучшего друга) может запросто подставить его, чтоб отомстить за то, что ее отвергли.

Много в сериале "Торгсин" и других хороших актеров, некоторых вижу в непривычных ролях- например, Александр Носик представлен вниманию зрителя в образе важного человека, председателя правления Торгсина, у меня же его образ ассоциируется только с сериалом "Мухтар". Сергей Горобченко, которого все мы привыкли видеть в роли гламурного красавца, героя-любовника, здесь играет криминального авторитета Гирю, вот только роли красивых мужчин ему идут больше, у него и голос совсем не злой, кажется, что тяжело даются ему криминальные роли.

А в целом, актерский состав считаю очень хорошим, каждый винтик этого сериала чувствовал себя единым целым данного механизма, в сериале есть гармония, актеры чувствуют друг друга.

С каждой серией сюжет сериала "Торгсин" лихо закручивается и мне уже не терпится узнать, чем закончится эта история. Кто на самом деле эта Лидия Сокольская? Чье это ожерелье, за которым гоняется полгорода?

Однозначно рекомендую смотреть сериал "Торгсин". Онлайн его найти в сети можно спокойно по мере выхода на экран.

Оцениваю самым высоким баллом и советую к просмотру всем любителям криминальных мелодраматичных историй!
Читать все отзывы о Сериал Торгсин (2017) (5)