Главная » Разное » Полезные советы
Стоит ли смотреть фильмы перед сном?
Стоит ли смотреть фильмы перед сном?
Автор: НатальяБитс  (Украина, Севастополь)
Дата отзыва: 12.04.2017 10:54

Отзыв: Стоит ли смотреть фильмы перед сном? - Фильмы перед сном. Мой эксперимент

Достоинства: Снятся яркие красочные сны
Недостатки: Мозг во сне не отдыхает, а с утра усталость
Обожаю смотреть телевизор перед сном, даже сложно засыпать, если он не бурчит себе тихонько. Но однажды прочла очень интересную статью относительно того, что фильмы на ночь перегружают мозг, и он абсолютно не отдыхает ночью. А с утра человек чувствует дикую усталость, как будто всю ночь штурмовать научные книги. Я решила провести свой эксперимент длиной в 5 дней. Для эксперимента я выбрала 4 жанра фильмов: комедия, ужас, мелодрама, детектив. Последний,5 день, решила заснуть рано и без телевизора.

Вот результаты:

День 1-й (комедия): Посмотрела советскую комедию, от души посмеялась, заснула быстро с легкой головой и хорошим настроением. С утра проснулась легко, ничего не снилось, да и вроде бы ничего не изменилось.

День 2-й (ужас): Как обычно выбор Пал на голливудский хороор. ЗаснутЬ было страшно, слушала каждый шорох в квартире и обливалась холодным потом. Крутилась всю ночь, включала свет, заснула под утро. Проснулась разбитая, с плохим настроением. День не задался.

День 3-й (мелодрама): Нарыдалась вдоволь! Спала беспокойно, с утра проснулась в расстроенных чувствах, вспомнила фильм (

День 4-й (детектив): Выбрала сериальный тип, пока не досмотрела 6 сезонов не успокоилась и уже утро. Состояние сами понимаете-никакое (

На 5 день я пыталась заснуть без тв, заснула быстро, спокойной, практически как в 1 день) Так что мой вывод: на ночь смотрите добрые советские комедии и будете спать как младенцы)
Читать все отзывы о Стоит ли смотреть фильмы перед сном? (13)