Конкурсы и акции
Получите деньги за свой отзыв
Добавить отзыв!
 
Регистрация Забыли пароль?  
Отзывов: 46797   Выплачено: 660796.75 руб.
Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Фильмы, Сериалы, Мультфильмы
Сериал Налет (2017)
Сериал Налет (2017)
Общая оценка: 4.00
(голосов 2)
отзывов: 1
отзывов: 1
Все отзывы (2)
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Репутация автора: +794
Дата отзыва: 11.04.2017 12:50
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)
 - оценка: 3

Отзыв: Сериал Налет (2017) - Куда делись бриллианты, которые Монах передал Рыжову

Достоинства: актерский состав
Недостатки: нет положительных героев, сериал не адаптирован, много чернухи
 - Моя оценка: 3 Рекомендую другим: ДА
Сериал «Налет» начался вчера на Первом канале. Я видела отрывки, трейлеры фильм и, конечно же, не уделить внимания громкой премьере не могла.

Сразу скажу, для тех, кто не знает, это версия французского сериала «Налет», в котором несколько сезонов. Чтобы иметь возможность сравнить, я посмотрела несколько серий французского фильма, благодаря чему могу вынести вердикт – отечественный ремейк является полной копией, абсолютно не адаптированный под нашу жизнь. Это самый жирный минус сериала.

Сюжет сериала «Налет»

Герои сериала – оперативники, расследующие особо тяжкие преступления. Последнее – изнасилование и убийство беременной женщины, совершенное двумя отморозками. Одного из них удается взять по горячим следам, и оперативник Рыжов ведет допрос, в процессе которого, не сумев удержать себя в рамках, наносит подозреваемому тяжелую травму. В результате Рыжова арестовывают и предъявляют обвинение еще и в том, чего он не совершал. В камере Рыжов совершает самоубийство. Его коллеги во главе с Олегом Капланом намерены добиться справедливости и отстоять честное имя друга.

Персонажи сериала «Налет»

Сразу следует сказать, что все оперативники, в отделе их пятеро (Каплан, Рыжов, Голикова, Вачевский, Карпенко), борются с преступностью, порой, не всегда гуманными методами.

Олег Каплан (Владимир Машков). Честный, бесстрашный, принципиальный, при трагических обстоятельствах когда-то потерявший жену. Каплан постоянно суров, неулыбчив, связываться с ним бояться, преступники его боятся и уважают. Брутал в черном.

Федор Вачевский (Александр Паль). Самое слабое звено в команде, на мой взгляд, так как у него есть пороки – ниточки, за которые можно дергать. Федор – самый молодой, поэтому более опытные оперативники его оберегают и относятся со снисхождением. Его порок – девочки, деньги, наркомания. Согласитесь, для стража порядка это недопустимо. Именно из-за несдержанности Федора заваривается каша, которую предстоит расхлебывать.

Павел Карпенко (Денис Шведов). Опытный оперативник, но также имеет изъян и немалый. Он заядлый игрок в казино, из-за своего пагубного пристрастия попадает в долги. Теперь его семье угрожает серьезная опасность. Обычный человек, который хочет хорошо выполнять свою работу, но в силу слабости характера попавший в переплет.

Андрей Рыжов (Андрей Смоляков). Тоже опытный волчара, готовый любыми способами бороться с криминалом. Вспыльчивый, не умеющий держать себя в руках.

Оксана Голикова (Лукерья Ильяшенко). Этот персонаж можно было бы назвать положительным, но есть одно «но». Девушка разрывается между чувством долга и справедливости и дружбой. Что в итоге победит?

Невероятно, но в сериале «Налет» нет положительных героев, беспринципных и неподкупных полицейских. Очень интересует, куда делись бриллианты, которые Монах передал Рыжему. Вот, пожалуй, Монаху и немного симпатизирую, брутальная сильная личность, которая мне интересна. Остальные герои, увы, не вызывают ни симпатии, ни желания узнать больше об их жизни. Кто может представлять интерес? Уж явно не наркоман Федор, долбящий таблетки рукояткой пистолета – избитый прием, еще Ларин в «Разбитых фонарях» открывал бутылку пива с помощью табельного оружия. И если уж у оперативников нашлись деньги на такие шикарные квартиры и машины, то сомневаться в их неподкупности и сложном материальном положении не стоит.

Смотреть сериал «Налет» я вам советую, но только в том случае, если вы любите криминал. Предупреждаю, сюжет тяжелый и не слабонервных, есть очень неприятные моменты. Лично мне уже надоели эти ремейки, которые делают, как попало, было бы гораздо достойнее, если бы сериал хотя бы немного был адаптирован под нашу жизнь, а то даже полицейский участок какой-то неестественный, с хромированными лампами и кирпичными стенами. Про пресловутые черные кожаные куртки главных героев я уж молчу.
Оцените отзыв:
3 Нравится +2 Не нравится 0
Поделиться: 
Читать все отзывы о Сериал Налет (2017) (2)
 Похожие отзывы:
Сериал Доктор Анна (2017) 
(голосов: 3)
Сериал Пять минут тишины (2017) 
(голосов: 4)
Сериал Склифосовский. Реанимация. (2017) 
(голосов: 2)
Сериал Один против всех (2017) 
(голосов: 1)
Сериал Дело чести (2017) 
(голосов: 2)
Сериал Адаптация (2017) 
(голосов: 7)
Сериал Екатерина. Взлет (2017) 
(голосов: 6)
Комментарии к отзыву (2):
Василек 11.04.2017 15:19
О Машков, нравится он мне - надо глянуть. Ильяшенко тоже, посмотрю, обороты набирает, по стопам Ходченковой и Бортич ). В полном метре снялась недавно.
Milu 11.04.2017 15:36
Машков здесь, как всегда хорош. Лукерья мне нравится чисто внешне, молоденькая, свежая, играет хорошо.
Написать комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пройти регистрацию
Категории
Лучшие отзывы
Блеск для губ Avon Plum...
Красивый оттенок, но обе...
Читать отзыв
Сериал Красные горы (20...
У каждого свои Красные г...
Читать отзыв
Строительная фирма Проф...
Исправлять недочеты и не...
Читать отзыв
Удобное Android приложение для записи клиентов

Загрузка...
   
ru - отзывы потребителей  
Главная  Каталог отзывов  Правила  Новости  Фото пользователей  Конкурсы и акции   Контакты