Фильм Время первых (2017)
Фильм Время первых (2017)
Автор: максимкина  (Россия, Кострома)
Дата отзыва: 06.04.2017 10:41
Полезность отзыва: +4  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Время первых (2017) - Фильм "Время первых" мне очень понравился!

Достоинства: Актерский состав, интригующий сюжет
Недостатки: Не нашла ни одного
Всем снова доброго времени суток!

С 6 апреля в кинотеатрах страны можно будет посмотреть очередную новинку фильма "Время первых", которую сняли у нас в России. И хоть русские фильмы редкий раз оказываются впечатляющими, я все равно отправилась посмотреть, чем же на этот раз нас, зрителей, удивят российские режиссеры.

Фильм "Время первых" снят на космическую тематику. На данную тему снято уже не мало фильмов, и казалось бы, про что еще не рассказано зрителю, вроде тема исчерпана. Но, тем не менее, сюжеты для подобных фильмов все еще находятся. Значит есть среди зрителей спрос, хотят они видеть фильмы о космосе. Наверно потому, что в нем еще столько всего неизведанного остается, вот и вызывает он к себе интерес.

По сюжету данного фильма идет настоящее соперничество двух стран, России и США. Каждая из которых стремится обойти конкурента и занять заветное первенство в изучении космоса.

На что только не готовы пойти космонавты, только бы одержать это первенство. На этот раз речь пойдет о том, что человек должен будет выйти в открытый космос. При чем времени на подготовку совершенно не хватает и инструктор Сергей Королев решает выпустить в космос человека, не проверив окончательно все необходимые детали этого полета.

Членами экипажа стали Павел Беляев и Алексей Леонов. Первым человеком, вышедшим в открытый космос, должен был стать Алексей Леонов. Но все пошло не совсем так, как это планировалось ранее. Что же ждет главного героя, сможет ли Россия занять это лидерство? Об этом нам и предстоит узнать из фильма "Время первых".

По сюжету все действия фильма происходят еще в советские годы, зрителю придется оказаться в далеком 1965 году. При чем тут соблюдены все детали, так что у меня не промелькнуло и тени сомнений в том, что фильм снимался в советские годы. Не было и намека на современность.

Смотреть подобные фильмы интересно, конечно понимаю, что все это лишь вымыслы сценаристов, но все-таки влечет тема космоса.

На просмотр фильм оказался не совсем легким. Интрига сохранялась в нем на протяжении всего времени его показа. Конечно тяжело было местами смотреть на провалы наших, чувство сопереживания не покидала меня весь фильм. Хотелось постоянно узнать, что же ждет главных героев дальше.

Не появилось желания покинуть кинотеатр, даже наоборот, прерывать просмотр очень не хотелось. Поэтому фильм я досмотрела до конца. Впечатления он оставил очень сильные.

Актерский состав не мог не порадовать, тут можно было полюбоваться игрой многих известных актеров, работа которых мне очень нравилась и до показа фильма "Время первых".

Например роль главного инструктора Сергея Королева представил нам актер Владимир Ильин. Вряд ли найдется хоть один человек, который еще не знаком с таким потрясающим актером. Ведь фильмография у него огромная, у меня была возможность полюбоваться его работой в фильме "Государственная защита", где ему была представлена так же главная роль полковника полиции. Вообще с работой он справляется великолепно, вживаясь в роль, он показывает именно того человека, которого играет, а не самого себя.

Первого пилота Павла Беляева представил нам аж сам Константин Хабенский. Мне трудно было привыкнуть к нему в фильме, ведь я уже привыкла наблюдать его в различных мелодрамах, а тут такой достаточно серьезный фильм. Но роль ему удалась, он сыграл того самого пунктуального пилота Павла Беляева, в реалистичность роли трудно было не поверить, ведь в его словах и действиях не было и грамма наигранности и лживости.

Ну и главного героя пилота, которому и предстояло выполнение самой трудной задачи-выхода в открытый космос Алексея Леонова нам представил не менее популярный и известный актер Евгений Миронов. Фильмография у него так же впечатляет своим объемом. В которой можно увидеть не малое количество, исполненных им главных ролей. Я бы советовала посмотреть с Евгением Мироновым такие фильмы, как: "Москва-я люблю тебя! " или не менее удачный фильм с ним в главной роли "Достоевский".

Фильм "Время первых" я естественно рекомендую к просмотру и ставлю ему все 5 звездочек!

На этом я с вами прощаюсь, приятного вам всем просмотра!
Читать все отзывы о Фильм Время первых (2017) (3)