Конкурсы и акции
Получите деньги за свой отзыв
Добавить отзыв!
 
Регистрация Забыли пароль?  
Отзывов: 46798   Выплачено: 660796.75 руб.
Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Фильмы, Сериалы, Мультфильмы
Сериал Свидетельство о рождении (2017)
Сериал Свидетельство о рождении (2017)
Общая оценка: 3.00
(голосов 1)
отзывов: 1
Все отзывы (1)
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Репутация автора: +794
Дата отзыва: 04.04.2017 09:09
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)
 - оценка: 3

Отзыв: Сериал Свидетельство о рождении (2017) - Скучную Аросеву тянут Дунаев и Носков

Достоинства: трогательный сюжет, режиссер Елена Цыплакова, есть хорошие актеры
Недостатки: исполнительница главной роли
 - Моя оценка: 3 Рекомендую другим: ДА
Вчера на канале Россия начался новый, премьерный сериал 2017 года «Свидетельство о рождении». Очередная мыльная опера, но с элементами детектива и криминала, то есть, второй канал ударился пошел по иному пути – обычные слезливые мелодрамы уже на зрителей не действуют, нужно добавить перчика в виде детективной линии. Вот, как «Две жизни».

Сюжет сериала не совсем банален и уже заведомо должен выжать слезу у сердобольных домохозяек – речь идет об исчезнувшем ребенке. Не хочется сильно ругать сериал, ведь режиссер – Елена Цыплакова, отличная известная актриса и не менее известный и причем довольно-таки неплохой режиссер. Однако и у мастера случаются проколы.

Молодая женщина Ольга работает искусствоведом в провинциальном музее и полностью отдается работе. Живут они с мужем вдвоем. Четыре года назад супруги Дунаевы пережили страшную трагедию, не дай Бог никому, у них пропала маленькая дочка. Поиски ребенка продолжаются полицией, муж и жена верят, что малышка найдется. Однако в связи с открывшимися обстоятельствами в прокуратуре намерены прекратить дело. И если Игорь готов опустить руки, то Ольга не собирается сдаваться.

Первый и самый главный прокол режиссера – выбор актрисы на главную роль. Ольгу Дунаеву играет Елена Аросева. Я бы не побоялась назвать ее актрисой одного амплуа – вечно играет не слишком умных бедненьких несчастненьких женщин, преданных мужьями и попавших в трудные жизненные обстоятельства (в тюрьму она обычно попадает). Внешность у Аросевой тоже весьма своеобразная, я бы сказала – серая, и, учитывая, что ее героинь представляют, как красоток, в которых поголовно влюбляются представители сильного пола, выглядит это более чем странно. Правда, партнеров ей всегда подбирают сильных и харизматичных. В «Улыбке пересмешника» ей достался не кто иной, как брутал российского кинематографа Кирилл Сафронов. В сериале «Свидетельство о рождении» – красавчик Данила Дунаев и симпатяга Илья Носков. Вот они и будут тянуть скучную и однообразную игру Аросевой. Интересно, им за это доплачивают?

Елена Цыплакова тоже участвует в фильме в качестве актрисы, она играет мать Евгения, еще одного красавчика, потерявшего голову от неземной красоты героини. Играет, как всегда, на уровне.

Могу сказать, что смотреть сериал «Свидетельство о рождении» нескучно, все-таки сказывается уровень мастерства Цыплаковой. Посмотрела две серии и решила продолжить дальше, хочется узнать, найдется ли ребенок. Хотя в принципе все предсказуемо, уже заранее можно сказать, с кем из мужчин останется Ольга, и хеппи-энд неминуем. Но это мое предположение, так как за 8 серий можно много чего навертеть.

Музыка в сериале звучит приятная, но меня не покидает мысль, что я ее уже где-то слышала. Я имею в виду не песню, а просто мелодию, которая звучит фоном. Не могу вспомнить, в каком конкретно сериале она была, склоняюсь к мысли, что это «Семейные тайны», отличный фильм, рекомендую, режиссером которого тоже, кстати, является Цыплакова.

Есть в сериале и ляпы, к сожалению, но это для мыльных опер вполне обычное явление. В частности, это относится к промежуткам по времени. Уж больно быстро все у героини получается. Впрочем, наши режиссеры уже давно перестали обращать внимание на подобные мелочи.

Сериал «Свидетельство о рождении» смотреть советую, получше всяких «Гречанок» будет, но с учетом всех недостатков, главным из которых, повторюсь, является актриса Елена Аросева.
Оцените отзыв:
1 Нравится +1 Не нравится 0
Поделиться: 
Читать все отзывы о Сериал Свидетельство о рождении (2017) (1)
 Похожие отзывы:
Сериал Доктор Анна (2017) 
(голосов: 3)
Сериал Пять минут тишины (2017) 
(голосов: 4)
Сериал Склифосовский. Реанимация. (2017) 
(голосов: 2)
Сериал Один против всех (2017) 
(голосов: 1)
Сериал Дело чести (2017) 
(голосов: 2)
Сериал Адаптация (2017) 
(голосов: 7)
Сериал Екатерина. Взлет (2017) 
(голосов: 6)
Комментарии к отзыву (2):
Василек 04.04.2017 10:02
пропавшие дети народ привлекают к экранам, точно
Milu 04.04.2017 10:13
Да, сериал будет по этой причине пользоваться успехом. Да он и неплохой вроде, но актриса...
Написать комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пройти регистрацию
Категории
Лучшие отзывы
Блеск для губ Avon Plum...
Красивый оттенок, но обе...
Читать отзыв
Сериал Красные горы (20...
У каждого свои Красные г...
Читать отзыв
Строительная фирма Проф...
Исправлять недочеты и не...
Читать отзыв
Удобное Android приложение для записи клиентов

Загрузка...
   
ru - отзывы потребителей  
Главная  Каталог отзывов  Правила  Новости  Фото пользователей  Конкурсы и акции   Контакты