Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Йогуртница Vinis VY-7000
Йогуртница Vinis VY-7000
Автор: Morales  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 21.05.2013 11:27

Отзыв: Йогуртница Vinis VY-7000 - Лучшая йогуртница за доступные деньги

Достоинства: стеклянные стаканы, не перегревает молоко, цифровая индикация, регулируемый таймер
Недостатки: сама не выключается, плохо закрываются крышки на баночках

Когда наш ребенок перестал употреблять материнское молоко, встал вопрос о его ежедневном рационе. Обязательным продуктом являлся йогурт. Но покупать в магазине всю эту химию не очень то и хотелось. Было решено купить йогуртницу и делать кисло-молочный продукт самостоятельно.

Немного ознакомившись с этой техникой в интернете, понял принцип ее работы. Для приготовления йогурта устройство просто должно поддерживать определенную температуру (до 40 градусов). Больше ничего не требуется.

Посмотрел цены на йогуртницы и был немного удивлен. Были экземпляры как за 20 долларов, так и за 200. Обычная посудина с подогревом не может стоить дорого. Поэтому был куплен бюджетный вариант, то есть йогуртница Vinis VY-7000. На момент покупки ее цена была около 25 долларов. Несмотря на такую стоимость, аппарат справляется со своими обязанностями на все 100 процентов. Многие пишут о перегревах в йогуртницах. Мы с таким явлением не встречались.

В комплекте идет 7 стеклянных стаканов. На некоторых крышка закрывается нормально, на других слабовато.

Чтобы сделать йогурт, нужно приобрести в магазине или аптеке специальную закваску. Мы берем фирмы Vivo. Доступная по цене и проверенная на личном опыте. Из нее кисло-молочный продукт получается всегда.

Молоко используем магазинное. Хоть от него пользы не очень много, зато йогурт имеет нужную консистенцию. Из домашнего молока он получается довольно жидким (скорее всего из-за жирности).

Процесс приготовления йогурта занимает 8 часов. После этого звучат звуковые сигналы. Автоматически аппарат не выключается. Надо прийти и выключить самостоятельно. Хотя один раз проспали, слышали как она пищала и в какой-то момент замолчала. Но так наверно делать не стоит.

Вот так выглядит йогурт после приготовления:

Йогуртница Vinis VY-7000 - Йогуртница Vinis VY-7000

Вид стаканчиков с йогуртом сверху:

Йогуртница Vinis VY-7000 - Vinis VY-7000С

Йогуртница Vinis VY-7000 стала настоящей помощницей на кухне. Йогурт всегда получается очень вкусным и, самое главное, натуральным. Такого продукта вы никогда не купите в магазине. Чтобы сделать молочный десерт более разнообразным, можно добавлять туда разные джемы, варенья или сгущенное молоко.

Читать все отзывы о Йогуртница Vinis VY-7000 (1)