Главная » Путешествия и туризм » Города
Китай, Гонконг
Китай, Гонконг
Автор: Kliorsten  (Китай, Харбин)
Дата отзыва: 02.04.2017 17:09

Отзыв: Китай, Гонконг - Место, которое стоит посетить

Достоинства: Есть что посмотреть!
Недостатки: Шумный, много людей
В Гонконг ездила в январе 2017 года. Погода в это время прекрасная, тепло, порой даже жарко. К сожалению, было ощущение, что весь город на ремонте: парки, улицы, куда не глянь, везде все перерыто. Цены высокие, особо не разгуляешься. Выбрали мы один из самых дешевых вариантов проживания, о чем потом немного жалели. Поселились в Lucky hostel, который забронировали на сайте booking.com, комната была очень маленькая, окна не было, постель не меняли, наверное, со времен британского правления. Мы заглянули в другие комнаты, там было получше. Видимо, нам просто "повезло".
С нетерпением ждали известное лазерное шоу, которое проводят на набережной. Но, так и не поняли, то ли у них сломались все лазеры, то ли так и должно быть, в небо светила пара лазеров, на высоткам мигала подсветка, играла музыка, а зрители недоумевали.
Авеню звезд была на реконструкции, но автографы с отпечатками рук звезд и статуи были перенесены в другое место, так что, посмотреть удалось. Сейчас там, наверное, уже закончился ремонт и построили что-то очень красивое.
Монастырь десяти тысяч Будд тоже интересное место, поражает своим масштабом. Там, кстати, находится пагода, которая изображена на гонконгской купюре.
Гулять по городу здорово, но если кто-то любит природу и тишину, то и для вас найдется, что посмотреть: пик Виктории! Обязательно надо посетить это место! Оттуда открывается прекрасный вид на город! Даже не обязательно подниматься на смотровую площадку, вход на которую платный. Точек обзора достаточно, вы найдете их, гуля

Китай, Гонконг - ночной город

я по этому прекрасному месту. Обязательно дождитесь сумерек и посмотрите на ночной город!
Интересного путешествия!

Китай, Гонконг - Аллея славы

Китай, Гонконг - парк десяти тысяч Будд
Читать все отзывы о Китай, Гонконг (3)