Сериал Две жизни (2017)
Сериал Две жизни (2017)
Дата отзыва: 28.03.2017 20:09
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 2 чел.)

Отзыв: Сериал Две жизни (2017) - Какая расплата ждет непутевую дочь за предательство родного отца?

Достоинства: Виталий Кищенко
Недостатки: глупый сюжет, слабый актерский состав
Вчера на канале Россия начался 12-серийный сериал «Две жизни», второе название «Вторая жизнь». Особого фурора я от сериала не ждала, да и актерский состав – совершенно ничего особенного, за исключением Виталия Кищенко, который отродясь в мелодрамах не снимался. Видимо, актеру просто понадобились деньги. Однако от нечего я начала смотреть и с грехом пополам одолела три вчерашние серии.

Что могу сказать – мыло мыльное, да еще героиня на редкость противная. Для отечественных сериалов это редкость, обычно все главные героини на редкость добродетельны и порядочны, а тут прям как Иван, родства непомнящий. Я даже не представляю, чтобы эта курица у кого-то из зрителей вызывала симпатию, а ее злоключения – слезу.

Но обо всем по порядку. Анжела Хроманская – выпускница престижного вуза, красавица и бездельница, типичная мажорка, представительница золотой молодежи, которой с самого рождения уготовано блестящее будущее, богатство и удачное замужество за таким же никчемным мажором, как и она. Однако Анжела умудряется влюбиться в красавца Диму и собирается связать с ним свою судьбу, наперекор отцу, которого она ненавидит с самого детства. Девушка даже не подозревает, что в скором времени вся ее жизнь круто изменится, а сама она вынуждена будет скрываться по программе защиты свидетелей. И начинается новая жизнь, кардинально отличающаяся от той сытой и богатой, которая когда-то была у мажорки. Ни тебе ни клубов, ни шопингов, ни новых телефонов навороченных каждый день, вместо этого обшарпанная квартирка, нищета и кругом быдло.

Давно я не видела такого бреда. Такое ощущение, что действие происходит не в России, а в какой-то восточной нецивилизованной стране, где родители решают все за своих детей, у самих детей нет никакого выбора и права голоса, при этом отпрыски боятся своих предков, как огня. Так сильно боятся, что для них проще избавиться от своих родителей даже способом предательства, чем просто уйти, чтобы жить своей жизнью. Я извиняюсь, но Анжела не просто круглая дура, но еще и подлая. Кто может быть ближе дочери, чем родной отец? Мужик, который даже мужом-то и не стал (тип, между прочим, очень подозрительный и грязные делишки обледывающий)? Как можно, не имея доказательств, основываясь на детских воспоминаниях, вынести такой вердикт человеку, который ее воспитывал, одевал, обувал, а мог бы ведь и сбагрить каким-нибудь дальним родственникам с глаз долой. Нет, я однозначно на стороне папаши, который даже сидя за решеткой, думает не о себе, а о том, в какую же историю вляпалась его драгоценная дочь.

Некоторые моменты в сериале «Две жизни» совершенно очаровательны в своей тупости, в особенности с соседями поневоле или неудачная попытка снять денежку в банке. Сценаристам – «пять» баллов.

Костюмерам, кстати, тоже. Вроде как программа защиты свидетелей предполагает смену не только места жительства, но и внешности. А тут напялили тряпки с рынка, неряшливо покрасили и обкромсали космы и нарисовали родинку а-ля Синди Кроуфорд. Н-да, неузнаваема, родная мама не узнает.

Конечно, реально показана адаптация Анжелы к суровым реалиям, понятное дело, в плацкартах не ездила, в коммуналках не жила, с простым людом не общалась. Но вот то, как показаны простые люди, вызывает недоумение. Если провинция – люди кругом обязательно быдло, если проводница поезда – то быдло, если таксист – то быдло. Неправильно это как-то и некрасиво со стороны создателей фильма.

Если вы еще не поняли, это не совсем мелодрама, а еще и детектив. Нам предстоит узнать, кому понадобилось сделать Анжелу пешкой в этой сложной многоходовой игре, кто является идеологом, чем закончатся злоключения девушки, предавшей своего отца и что стало с Димой.

Я смотрю сериал «Две жизни» только из-за Виталия Кищенко, его игра, как всегда, на высоте, остальные актеры не впечатлили, особенно те, которым досталось играть быдло, утрированно до безобразия, чего уж так стараться-то. Актриса, сыгравшая Анжелу (Елена Радевич) – без комментариев, ей только в «Доме с лилиями» и играть.

Нет, вы, ребят, извините, конечно, понимаю, что меня сейчас заминусуют, но рекомендовать сериал «Две жизни» я, увы, не могу. Если только посмеяться.

Читать все отзывы о Сериал Две жизни (2017) (2)