Сериал Мата Хари (2017)
Сериал Мата Хари (2017)
Автор: Наиль  (Россия, Воронеж)
Дата отзыва: 27.03.2017 18:27
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сериал Мата Хари (2017) - Какими женщины могут стать, если ними будет управлять -месть!

Достоинства: Актерский состав. Костюмы. Декорации. Музыка. Интрига. Танцы.
Недостатки: Одни и те же лица. Игра актеров (некоторых) вялая и не интресная. Главная героиня (актриса).
Посмотрела сериал «Мата Хари» 2017 г.

Это историческая картина отечественного производства. Но вместе с украинскими создателями, должна была получиться французская версия (действия происходит в Париже) одной голландской танцовщицы, куртизанки и шпионки. Намешали, так намешали.)

По поводу исторической точности, не совсем согласна (ознакомилась с некоторыми статьями об этой женщине). Да есть не соответствия сюжета и этих статьи, которых я прочитала. Но в каком источнике достоверная информация о танцовщице трудно сказать. Версий, статей и кинолент разных лет, об Хата-Мари много, где точная информация о ней, не понятно.

Все же картина меня увлекла и я хотела бы ее досмотреть, сейчас посмотрела пока 8 серий, всего серий 12. В сериале многое выполнено не на высшую оценку. Но все же хочется узнать, как завершится картина и судьба героини. Пусть и в искаженном варианте.

Сюжет.

Сериал о женщине, об обычной женщине, так было, если бы ни серьезные обстоятельства, которые изменили правильное направления в жизни Маргарет Зелле. Если бы муж не отнял у нее дочь, она бы не стала такой, какой стала. И хотя героиня жаждала вернуть свою дочь, так, что и не заметила, как она выросла. Мать ей, как оказывается во все не нужна, с такой-то репутации, хоть мать ее богата и прославлена.

Но все же главная героиня БОЛЬШЕ ВСЕГО ЖАЖДАЛА МЕСТИ, ВСЕМ МУЖЧИНАМ, которые ей в чем-то или когда-то навредили, насолили и оскорбили.

Только МЕСТЬ управляла этой женщиной, и она плюнула на всё: на порядочность, на нравственность на преданность и верность (без шпионажа не обошлось). Она была благосклонна и верна, только к тем, кто платил хорошие деньги, и то верность была временной.

А вот благородное деяние вернуть дочь, был всего лишь предлогом, чтобы прикрыть безжалостную месть мужу.
Хата Мари хотела мести, хотела управлять всеми мужчинами, как марионетками, иметь власть и деньги. Поэтому она использовала всех мужчин, в своих целях.

Мне жаль было героя Г. Астрюк, он как собачонка сопровождал ее кругом и всюду, она бесстыдно и нагло пользовался этим. Прекрасно знала, что он будет ей предан, до конца своей жизни.

Хата Мари по этой картине получается не очень «приятной» женщиной, не считая того, что она куртизанка. Что ее не украшает, но почему же, о ней есть заметки в истории, о ней помнят, как "о великой женщине". Вот сейчас и очередной фильм сняли, правда, не самый лучший. Просто потому что она показала танцы с обнаженным телом, что раньше, было большой дикостью. Не правильно и стыдно. А вот сейчас (в наше время) на нее никто б, не обратил внимания. Сейчас каких только танцев нет.

То есть получает, она оказалась в нужное время, в нужный час не более, так и прославилась. А каких-то великих дел она не сделала, но может чуть-чуть изменила исторический ход, в военное время, своим вмешательством.

Актриса Ваина Джоканте (Х. М.) мне кажется, не совсем справилась со своей ролью, не хватает эмоций, не доигрывает. Мало эмоций, чувств или наоборот должного хладнокровия и жесткости. Плохо показала свою героиню.

Мне также не понравилось лицезреть все тех же знакомых лиц актеров. Как же они уже замелькали и надоели. (С. Ходченкова, М. Матвеев и др)

Игра некоторых отечественных актеров тоже не очень блещет талантом и умением. Не убедительно и не интересно порой играют актеры.

Понравилось.

+Параллельные действия в картине. То есть в картине параллельно показывали два действия, которые происходили с героями, взаимосвязана между собой. Например, танцы и убийства.

+Одежда того времени. Костюма у мужчин и платья у женщин, наряды для танцев, танцы.

+Интрига, шпионские дела (занимательно), динамичность картины.

+Попытка показать разностороннюю жизнь героини. Со всеми сложностями и уловками, событиями.

+Насыщенный актерский состав.

Рекомендую.
Читать все отзывы о Сериал Мата Хари (2017) (9)