Главная » Разное » Другое
Интернет
Интернет
Автор: Оксана2013  (Россия, Казань)
Дата отзыва: 28.07.2013 17:09
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Интернет - Раньше когда-то не было интернета... Вы это помните?

Достоинства: Куча нет смысла перечислять! Здесь каждый найдет что-то для себя. Много информации.
Недостатки: Вытеснил газеты, книги, учебники. Где-то экономит время, а где и забирает его. Не всегда достоверная информация!
Раньше когда не было интернета, мои родители говорили, что люди больше читали. Чтобы читать, люди ходили в библиотеки. А сейчас кто ходит в библиотеки? Вы видели, что кроме студентов никто. Разве что их преподаватели, ну и работники библиотеки, куда без них. Сейчас появился интернет. Теперь кроме интернета нам больше ничего не надо. Я не говорю, что интернет это - зло! Плюсов тоже огромное количество: чтение новостей (газеты не нужны, дешево.), связь с друзьями и родственниками, находящимися на расстоянии (Skype – это вообще дедушкам и бабушкам не снилось, тоже дешево), электронная почта – тоже бесплатно. Не буду вдаваться в подробности, потому что все положительные стороны знает каждый. Я хотела бы написать о минусах прогресса. Когда я училась в школе, интернет уже существовал, но не у всех. Тот, у кого не было, в нем и не нуждался. Когда я стала студенткой, то интернет стал моим спасителем. В интернете я нашла много информации для себя, лишь за редким исключением приходилось бежать в библиотеку. Информации в интернете много. Но кто эту информацию проверял? Достоверность информации, выложенной в интернет проследить невозможно. Многим студентом все же приходится посещать библиотеку. Есть, конечно, нерадивые студенты, которые качают рефераты из интернета. Но это не польза, а вред. Я считаю, что интернет вытеснил книги и учебники из головы нашей молодежи. Какими неграмотными стали мы. Вы, конечно, читали, что на форумах пишут, например, из слова еще «ищо» сделали. Я так даже в первом классе не писала. (нашла на одном форуме…) Я тоже не на сто процентов грамотная, но на 90 процентов же можно знать русский язык. А смс иногда такую пришлют, не знаешь, на каком языке написано. Мы пишем и говорим неправильно. А про запятые я совсем молчу. Теперь мало кто знает, как их ставить правильно (честно скажу, я сама часто затрудняюсь ответить). Но раньше было так, даже если человек не знает правил русского языка, но читает книги: он запоминал, как пишутся слова. Потом писал правильно. А сейчас даже не читают, уйдут с головой в интернет. Перестали думать, перестали читать и писать сочинения. Если мы сами уже мало знаем, что же тогда мы передадим своим детям?!?
Читать все отзывы о Интернет (25)
леночка 02.08.2013 09:35
Полностью с вами согласна. От интернета мы отупеваем. Раньше детьми на улице на лавочках сидели с гитарами, беседовали. Сейчас и не встретишь беседки во дворе и в прятки или белки-стрелки кто то играл. У нас было счастливое детство, что не скажешь о нынешнем поколении.
MariDJ 26.12.2013 10:15
хороший отзыв)
Оксана2013 26.12.2013 16:29
Спасибо, вдохновение наверно нашло...
Юлечка 28.12.2013 09:33
А я вот думаю, что было бы очень полезно, если бы когда я училась в школе, мне был бы доступен интернет. Я часто участвовала в школьных олимпиадах, но победить не могла, потому что не было информации, литературы, жила я не в городе...
Оксана2013 28.12.2013 10:07
Я как олимпиады не учла.