Фильм Живое (2017)
Фильм Живое (2017)
Автор: максимкина  (Россия, Кострома)
Дата отзыва: 23.03.2017 10:06
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 5 чел., бесполезным: 4 чел.)

Отзыв: Фильм Живое (2017) - Фильм "Живое" оказался скучным!

Достоинства: Актерский состав
Недостатки: Скучный сюжет
Всем снова доброго времени суток!

Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотра фильма "Живое", который вышел в кинотеатрах с 23 марта.

Скажу сразу, что жанр фантастики меня привлекает более остальных, поэтому я просто не могла пропустить данной премьеры, отправилась в кинотеатр вместе с мужем, хотя он и не больно жалует фантастику, тем более ужасы.

Фильм "Живое" американского режиссера Даниэля Эспиноса. Вообще американские ужастики более впечатляющие, чем русские, у них совсем другая графика и намного лучше спецэффекты, на которые смотреть соответственно намного интереснее.

Правда оригинальностью сюжета они никогда не блещут, так получилось и в этот раз. Над сюжетом особо не заморачивались, он оказался довольно простым и я бы даже сказала-скучноватым. Речь в фильме пойдет о космонавтах, которые в марсианской почве нашли странное существо. Его то они и затаскивают на свой корабль и даже дают ему кличку-Келвин. У них на МКС создаются все условия для жизни и роста данного существа, поэтому он начинает расти. А космонавты, тем временем, проводят с пришельцем различные эксперименты. Келвин по своему внешнему виду более походит на какого-то монстра, ну оно и понятно, ведь есть людей это желание не очень то походит на человеческое. Келвин начинает свою охоту на членов экипажа, и надо было им затащить его на борт своего космического корабля!

Фильм снимается в наше, современное время, поэтому смотреть его становится намного интереснее. Ведь понимаешь, что такое вполне может произойти по настоящему, ведь на других планетах остается еще столько всего неизведанного и не изученного. И этот факт прибавляет фильму дополнительную интригу.

Вся картина фильма снимается в состоянии невесомости. Но интриги сюжету явно не хватает. Ведь экипаж все время в курсе того, где в данный момент находится Кэлвин, и в курсе того, когда он может на них напасть.

Так что, если вы идете на фильм "Живое" только для того, чтобы потрястись от страха, то он вам не понравится. Так как особо страшных моментов в нем очень мало.

Что же касается актерского состава, то он приятно радует. Тут будет возможность полюбоваться работой многих довольно известных зрителю актеров.

Так например главную роль Миранды Норт нам представила известная актриса Ребекка Фергюсон. Я ее запомнила по фильму "Белая королева", где она так же играла главную героиню королеву Елизавету. Вообще же фильмография у актрисы не большая, но уже есть главные роли, это говорит о ее таланте. Действительно актриса играет очень талантливо, в ее работе невозможно увидеть и грамма лживости или наигранности. Все чувства она показывает очень реалистично, тут и неподдельный страх, и ужас в глазах. В общем игрой ее я осталась очень даже довольна.

Вторая главная роль Роя Адамса, одного из членов экипажа, досталась актеру Райану Рейнольдсу. Фильмография у данного актера намного впечатляющее, чем у предыдущей актрисы. Наверняка многие знают его по фильму "Призрачный патруль", там он тоже играл главного героя. Еще очень запоминающаяся роль в фильме "Зеленый фонарь".

И нельзя не отметить работу красавчика Джейка Джилленхола, он нам был представлен героем Девидом Джорданом. Его работы я всегда смотрю с большим удовольствием, так как актер действительно очень хороший. Самая моя любимая его роль оказалась в фильме "Исходный код", советую вам его посмотреть.

В общем же фильм мне показался не сильно страшным и мало интригующим. Если бы вернуть все обратно, вряд ли бы я собралась на показ данной премьеры. Как по мне, так он был скучноватым. Да и время за его просмотром тянулось долго. Если честно местами даже было желание покинуть кинозал.

Поэтому я поставлю фильму "Живое" только 3 звездочки. Не смотря на отличный актерский состав, не смогли они вытянуть его скучный сценарий на уровень. Так что я его к просмотру не рекомендую. Потратьте свое время лучше на что-нибудь более стоящее и интересное!

На этом я заканчиваю свой отзыв, спасибо всем за внимание, желаю всем только приятных просмотров и до новых встреч!
Читать все отзывы о Фильм Живое (2017) (7)