Оттеночный бальзам Тоника
Оттеночный бальзам Тоника
Автор: April  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 28.07.2013 16:18

Отзыв: Оттеночный бальзам Тоника - Хорошее средство, лучше многих аналогичных оттеночных бальзамов

Достоинства: Разнообразие цветов, не портит волосы
Недостатки: Цвет быстро тускнеет, специфический запах
Первый раз попробовала Тонику лет 6 назад. Свои волосы у меня светло-русые, почти блонд. Тогда красила в нежно-розовый цвет, но он почти не взялся на волосы. Затем взяла бальзам по цвету, близкому к малиново-фиолетовому в надежде, что он тоже возьмётся слабо и волосы буду просто розовыми. Но не тут-то было! На этот раз цвет взялся крепко, и волосы-таки стали ярко-малиновыми. Как ни старалась почаще мыть голову, цвет держался несколько месяцев. .

Следующий опыт был уже года 3 назад, на этот раз красилась в коричневый цвет. Подержала на голове минут 40-45, цвет был более тусклый, чем на картинке, после повторной покраски в тот же день получился всё же коричневый, как и хотела. Но после 3-4-х помывок головы с шампунем цвет становился всё более рыжим, пока, наконец, не стал золотисто-рыжеватым где-то через полтора месяца. Золотисто-рыжеватый оттенок держался почти полгода. Где-то месяц назад решилась, наконец, покраситься в чёрный. Не знала, пойдёт или нет, поэтому опять же воспользовалась Тоникой, чтоб, если что, можно было быстро отмыть и перекрасить. Цвет взялся неплохо, хотя и не совсем равномерно. Местами получился чёрно-пепельный. Но через пару помывок головы он стал сине-чёрно-пепельным, а ещё через пару помывок на кончиках стал проявляться зеленоватый оттенок.) В общем, снова всё закрасила коричневой Тоникой..)

Мой вывод: оттеночный бальзам Тоника - неплохая штука, но для тех, кто любит очень часто менять цвет волос. К тому же не портит волосы, я бы даже сказала, что после покраски они у меня стали более мягкими, гладкими. И цена намного ниже, чем у стойких красок - около 80 рублей в СПб.
Читать все отзывы о Оттеночный бальзам Тоника (17)