Главная » Животные и растения » Животные
Шотландская Вислоухая кошка
Шотландская Вислоухая кошка
Автор: Антонина33  (Россия, Великий Новгород)
Дата отзыва: 19.03.2017 02:54

Отзыв: Шотландская Вислоухая кошка - Пушистое мурлыкающее счастье!

Достоинства: Спокойные, умные, чистоплотные.
Недостатки: Упрямые и самовольные.
Взяли мы нашего Шотландского вислоухого красавца под Новый год. Назвали его Бетмен, за угольно чёрный окрас и активность, делающего его похожего на одноимённого героя. Это был самый уморительный кот за всю мою жизнь.

Шотландская Вислоухая кошка - Наш любимый котик

Днём они с младшей нашей дочкой так бесились и скакали, что оба засыпали на ходу. Очень умный и игривый. Наш вислоухий красавец с первого раза понял где есть - пить, а где в туалет ходить. При том, что привязан он именно к горшку своему, а не к месту. Куда бы мы не ездили, родня, дача, кот со своим горшочком всегда с нами. Куда лоток поставим, туда ходить и будет! Так же очень Шотландские вислоухие не прихотливые к еде. С одинаковым аппетитом едят и рыбу варенную и кашу молочную и корм сухой.

Шотландская Вислоухая кошка - Наш любимый котик

У сестры две кошки породы Шотландская Вислоухая, аппетитом не обделены. Ещё мне в этой породе очень нравится отсутствие агрессивности. Как бы дети не мучили, котик никогда не укусит и не исцарапает. Очень терпеливая порода. Шотландская Вислоухая кошка хороша ещё тем, что почти не линяет! Они очень тщательно себя вылизывают и теряют шерсть совсем не много перед летней жарой. Очень рекомендую породу Шотландскую Вислоухую для большой и дружной семьи. Так как эта порода общительная, в долгом одиночестве они могут начать обижаться и вредничать.
Читать все отзывы о Шотландская Вислоухая кошка (22)