Фильм Красавица и Чудовище (2017)
Фильм Красавица и Чудовище (2017)
Автор: максимкина  (Россия, Кострома)
Дата отзыва: 16.03.2017 10:08

Отзыв: Фильм Красавица и Чудовище (2017) - Фильм "Красавица и чудовище" получился очень сказочным!

Достоинства: Актерский состав, красивые персонажи, сказочные превращения
Недостатки: Не новый сюжет
Всем снова здравствуйте!

Сегодня я заглянула сюда, чтобы поделиться с вами своими впечатлениями от просмотра сказочной мелодрамы "Красавица и чудовище", вышедшей в кинотеатрах с 16 марта.

Такая уж у нас жизнь сейчас, что постоянно хочется ощущать вокруг себя сказку, наверно с этой целью и был создан данный фильм. Режиссером фильма стал Билл Кондон, известный нам по многим фильмам, например фильм "Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1" принадлежит именно ему. Да и фильм "Девушки мечты" наверняка знаком многим.

Сюжет фильма напоминает сразу несколько старых добрых сказок. Мне кажется, что более всего он напоминает сказку Андерсена "Аленький цветочек". Но на самом деле, начиная примерно с середины фильма можно увидеть, что сюжет путается, перебирая много известных сказок.

Начинается все с рассказа о том, как уже не молодой отец главной героини Белль разоряется, его корабль отбирают власти. Но он уже пообещал своим дочерям привезти подарки. Воплотить в жизнь свои обещания он не может, поэтому он возвращается домой пустым. Но чудесным образом он оказывается не дома, а в каком то волшебном лесу, в котором он и натыкается на замок с хозяином в образе чудовища. Очень интересно смотреть на обслуживающий персонал замка, охраняют его собаки с огромными глазищами. Монстр же не такой уж и ужасный на вид, но впечатляет. Ну прямо один в один "Аленький цветочек", да и младшая дочь старика попросила привести ей розу. После чего уже можно будет наблюдать новый сюжет, но тоже сказочный.

Если говорить о картинке, съемки данного фильма, то она впечатляет своей красочностью и яркостью. Вокруг персонажей царит настоящая сказка, по другому не назовешь. Сама бы с удовольствием побывала в такой обстановке. Ведь тут показывают нам такие интересные вещи, например одна статуи могут плакать, а светлячки умеют разговаривать.

Что же касается актерского состава сказки, то он мне очень даже понравился. Есть только сомнения по поводу главной героини Белль, которую играла ее французская актриса Эмма Уотсон. Играла она хорошо, к ее работе у меня нет никаких претензий. Вот только красоту не сыграешь, даже если у актрисы большой актерский опыт. Ну тут конечно каждому свое, но я ее не считаю красавицей, думаю, что можно было бы подобрать актрису на такую роль и покрасивее.

Фильмография же ее впечатляет своим объемом, я любительница "Гарри Поттера", поэтому я сразу в ней узнала главную героиню Гермиону Грейнджер.

Чудовище сыграл красавчик Дэн Стивенс. Играет он потрясающе, при чем не только в этом фильме. Я бы отметила фильм с его участием "Ночь в музее: секрет гробницы". Но на самом деле у него так же довольно большая фильмография.

А вы когда-нибудь видели как человек превращается в гардероб? Нет? Тогда посмотрите фильм "Красавица и чудовище", там вы сможете увидеть такую интересную особенность знаменитой актрисы Одра Макдональд. Чудесная игра, она с такой ролью справляется потрясающе. Даже не верится, что эта актриса играла красавицу из сериала "Анатомия страсти". Так что стоит на это посмотреть!

Да и вообще в этом фильме вы увидите массу неправдоподобных вещей, я вот даже начала верить в то, что все это правда. Мне кажется, что человеку полезно иногда отвлечься от серой реальности и окунуться в сказку. Фильм "Красавица и чудовище" дает нам не плохую возможность побывать в настоящей сказке, и снова, как это было в детстве, поверить в то, что такое может быть в реальной жизни. Тем более, что для этого сценаристы создали нам все условия. Музыкальное сопровождение фильма помогает человеку расслабиться, оно очень сочетается с картинками, которые нам показывают с экрана.

Костюмеры тоже постарались на славу. Костюмы у всех персонажей действительно сказочные, как на картинках в красочных детских книжках, только здесь они как-будто оживают.

Думаю, что вряд ли останутся люди, равнодушные к такой сказочной истории, поэтому я конечно же рекомендую к просмотру фильм "Красавица и чудовище", наверняка он вам понравится так же как он понравился мне!

На этом я заканчиваю свой отзыв, спасибо вам за внимание и до новых встреч!
Читать все отзывы о Фильм Красавица и Чудовище (2017) (15)