Сериал Мурка (2017)
Сериал Мурка (2017)
Автор: dionisiya  (Украина, Симферополь)
Дата отзыва: 15.03.2017 09:45
Полезность отзыва: +5  (Отзыв считают полезным: 9 чел., бесполезным: 4 чел.)

Отзыв: Сериал Мурка (2017) - С каждой серией все больше затягивает

Достоинства: интересный сюжет, некоторые актеры шикарно играют
Недостатки: главная героиня, массовка, декорации.
Буквально вчера посмотрела онлайн 8- ю серию сериала "Мурка" (2016), с нетерпением жду выхода последних 4- х, уж очень хочется значть, чем закончится этот закрученный сюжет. Он реально зацепил даже такого нелюбителя детективного жанра, как я, и мне непременно хочется знать, чем закончится судьба Маруси Климовой и как видят это создатели сериала. Отомстит ли она за смерть своего жениха Ивана?

Некоторе источники пишут, что этой женщины на самом деле не существовало, многие зрители жалуются на несоответствие экранных событий с реальными. Я же воспринимаю сериал "Мурка" (2016), как художественный фильм и не ищу в нем состыковки с реальными событиями, происходившими в воровской Одессе начала 20 века.

Сюжет затягивает своей интригой, вот лично я видела Бриллианта буквально в каждом мужчине, подозревала всех, но уже к концу 8-й серии сама догадалась, кто он на самом деле- сюжет подтвердил мои догадки.

Хочется отметить, что события развиваются очень динамично, не затянуто ничего.

В основе сюжета сериала "Мурка" лежит операция секретного отряда ГПУ, задание которого- внедрится в преступный мир Одессы и уничтожить главаря всей преступности под кличкой Бриллиант.

Актерский состав.

Он отличный, в сериале снимается много известных актеров, талантливых, которые, признаться, и вытянули этот фильм. Но есть в нем главный недостаток, правда, это мое личное мнение- это главная героиня. Роль Маруси Климовой сыграла молодая актриса Мария Луговая- лицо новое, в сериале вижу ее впервые. Слабовато играет и недотягивает до легендарной Мурки. Не знаю, какой была реальная героиня, но уже тот факт, что была секретным агентом, дает право предположить, то личность она сильная. У актрисы Луговой не получилось передать на экране силу духа, как она ни старалась, хотя к последним сериям заметен ее росто, в первых вообще бесит ее игра.

Из женской половины больше всего впечатлили 2 актрисы- Алена Бабенко и Нина Дворжецкая. Бабенко блестяще сыграла роль сотрудницы ГПУ Сони Гертнер, сильной, волевой и справедливой. Она знает свое дело и не дает слабинки даже если перед ней ее давняя любовь. Роль Нины Дворжецкой совсем другая- и противоположного бндитского мира. Ее экранная Циля Центнер авторитет в мире воров, для прикрытия держит свой салон, дама очень колоритная, сыграла шикарно.

Пальму первенства в сериале "Мурка" (2016) следует отдать акттерам-мужчинам, в плане актерского мастерства они выделялись и явно доминировали. Хотя тут следует сказать, что сам сюжет предполагает больше мужских роле, а главную, женскую, загубила актриса Луговая.

Из мужчин больше всего понравиласмь игра таких актеров, как Максим Дрозд и Сергей Гармаш. Максим Дрозд запомнился мне после сериала "Проклятый рай", здесь он тоже сыграл жесткого и жестокого сотрудника ГПУ Берга, сыграл отлично, поверила ему стопроцентно. Персонаж Гармаша- это вор в законе Грек, который согласился сотрудничать с властями во избежание смертной казни. Этот персонаж очень интересный, с удовольствием наблюдаю за ним с экрана и жду, развязки. Интересно, раскроется ли его предательство в адрес воровского мира и получит ли он наказание от таких же, как сам?

Приятным открытием стала игра актера Антона Хабарова- на экране вижу его впервые, но актер он очень обоятельный и талантливый. Его роль еще раз доказывает, что Бриллиант не потому, что блестит, а потому, что крепкий. Интересно, выйдет ли за него замуж Мурка?

Хороших актеров- мужчин подобрал режиссер, почти все на своих местах, один только Гришка Попугайчик (его сыграл актер Евгений Куршинский) чего стоит- колоритный и таплантливый. Но что режет слух- так это одесский говор некоторых актеро, временами он настолько наигранный, что попросту раздражает и отвлекает от сюжета.

И декорации, невооруженным взглялом видно, что многие из них картонные, хотя создать атмосферу начала 20 века пытались, и во многом эти попытки увенчались успехом.

Мои впечатления:

Несмотря на некоторые недостатки, сериал "Мурка" (2016) мне определенно нравится, причем с каждой новой серией больше и больше. Растет интрига, накал сюжета, хочется же узнать, чем эта история завершится. Это не шедевр, конечно, но вполне неплохой сериал на криминальную тему без кровавых сцен, его вытянули хорошие актеры и интересный сюжет. Дай ему другую главную героиню и бюджет посолиднее, мог бы стать шедевральным.

А так- четверка от меня, к просмотру рекомендую!
Читать все отзывы о Сериал Мурка (2017) (5)