Главная » Красота и здоровье » Диеты
Девятидневная монодиета
Девятидневная монодиета
Автор: Пантерка  (Россия, Ульяновск)
Дата отзыва: 15.03.2017 10:09

Отзыв: Девятидневная монодиета - Как похудеть за короткое время (за 9 дней и даже меньше)

Достоинства: наличие углеводов, белков и витаминов
Недостатки: как любая диета надоедает и требует силы воли
Я человек склонный к полноте, однако при большом желании и старании могу расстаться с лишними ненавистными килограммами. В основном конечно это физические нагрузки.

Но не какие физические нагрузки не помогут если число калорий исчисляется несколькими тысячами. Булки, пирожные, тортики, шоколадки, колбаса, сосиски, сало, жареная картошечка как же это вкусно и как же это отражается потом на объемах талии.

Во время декретного отпуска у меня появились лишние 10 кг безобразия. Тело отказывалось влазить в одежду 48 размера. И тут я вспомнила что однажды в одном журнале читала про диету девятидневку и помню пыталась ее осилить, но в то время я особо в диетах не нуждалась, а так побаловалась.

Но тут, как говорится, "приперло к стенке".

Итак, суть диеты заключалась в следующем:

Первые три дня.

Следует есть лишь отварной рис. Можно в любом количестве, но главное без соли.

Здесь сложность заключается в том, что первый день еще как то ешь этот рис, а на второй и третий день его уже трудно в себя запихнуть. Так что пришлось идти на хитрость. Я люблю кутью и в свой диетический рис добавляла изюм. Да это лишние калории, но это ещё и шанс не сорваться и не послать всю диету к.... куда нибудь. Сложновато было первые три дня, но утешало что скоро наступят...

Вторые три дня.

В которые следует есть отварную, можно запеченую курочку. Естественно без шкурки и без соли, приправы можно.

Я запекала куриную грудку в фольге в духовке в собственном соку с приправой карри и с черным молотым перцем. Ела в течение дня по немногу, очень хотелось подсолить.

Если первые три дня организм получал только углеводы, то здесь он получал белок, так что ущерб здоровью организма минимальный в отличие от многих других диет. Тем более наступают следующие три дня, когда организм в большом количестве получит витамины.

И третьи три дня

Когда следует есть только овощи, за исключением картошки разумеется. Овощи есть лучше конечно свежие, можно тушеные и естественно все без соли.

Здесь количество можно не ограничивать. Я ела в основном капусту и морковь, винегрет себе делала с квашеной капустой - соооль! А еще делала салат "Щетка" который замечательно чистит кишечник (морковь, свёкла, капуста - все через терку).

Какой же итог за 9 дней гастрономических мучений?

Минус 3 килограмма, на мне снова стали застегиваться мои любимые джинсы.
Читать все отзывы о Девятидневная монодиета (1)
PannaTatyana 15.03.2017 11:17
Интересно попробовать, но как же выдержать без соли...
Пантерка 15.03.2017 19:39
соевый соус может как то в этом помочь
Сериал Улица (2017)...
Сериал Улица на ТНТ - но...
Фильм Крым (2017)...
Фильм Крым - партия сказ...
Сериал Отличница (2017)...
Сериал Отличница про вре...