Фильм Невеста (2017)
Фильм Невеста (2017)
Автор: Наиль  (Россия, Воронеж)
Дата отзыва: 14.03.2017 11:27
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Невеста (2017) - Угораздило же девчонку, а как повезло с родственниками!)

Достоинства: Тема фильма. Грим. Пугающие моменты. Игра актрисы А. Ребенок.
Недостатки: Нет логики в сюжете. Не всегда было страшно. Игра актрисы В. Аглаковой.
Посмотрела фильм «Невеста» (2017 г)

Фильм мне понравился некоторыми моментами, честно от российского кинематографа не ожидала и этого. Думала, будет хуже, хотя трейлер хороший, интригует.

Фильм начинается с фотосессии невесты. Все довольно просто. Фотограф и невеста ну, что тут такого. Но вот год идет 19.. какой-то и невеста неживая. А фотограф очень старается сделать реальную фотографию, якобы невеста жива и при этом глаза открыты (хотя они нарисованы поверх век). Вот странность, да уж.

Раньше такой был обычаи, я читала об этом раньше до этого фильма. В статье, (которую я читала) было написано про детей, которые были уже мертвы и их невидимым для всех поддерживали, например, за шторой, стояла его мама (или кто-то из родственников) и поддержала ребенка лет 10-12 лет, пока делали фото. Или также для удержания мертвецов использовали специальный штатив, как это показано в фильме «Невеста». Если посмотреть такие фото (фото мертвецов того времени), очень трудно догадаться, что глаза нарисованные, они очень похожи на настоящие. Как будто глаза открыты. В фильме же, этот момент отчетливо видно. Гример плохо постарался в зарисовки глаз, в остальном очень даже хорошо.

Да уж и «чудили» люди тогда. Но именно из-за этих странностей мне захотелось посмотреть этот фильм.

Далее по фильму показывают наше время. Главные герои Иван и Настя. Тут же возникает тысяча вопросов, к сценарию фильма.

Почему главная героиня не познакомилась до свадьбы с родственниками мужа. Так «горело», по быстрей выйти замуж (подтверждает этот факт обновленный статус в Контакте), что даже с новыми будущими родственниками не познакомилась раньше.

Фотограф тоже «хорош» знал, что его семья «совсем того», все равно повез свою молодую наивную, глупую жену. Мог бы отговорить и поехать сам и найти то, что ему нужно, чтобы снять проклятье со своей семьи.

В сюжете много незавершенных и непонятных действий героев. Также появляются в фильме герои, которые не объясняют, почему они появились в картине. Например, двойник Насти. К чему его сюда приписали. Хотели зрителям показать, на что способная мертвая- невеста (злой дух), что-то вроде перевоплощения. А также, когда скелет полз к жертве, очень знакомо. Знакомая тема из другого фильма. Зачем же «плагиатом» заниматься, сами не смогли придумать.

Настя (сыграла актриса В. Аглакова) бедная, несчастная жертва (, которая и толком убежать не может от преследователя. В общем, героиня (да и актриса) мне не очень понравилась, она то ли очень наивна или любопытна, то ли глупа или тупа. За один день можно понять, что родственники ее мужа «какие, не такие».

Иван (сыграл актер В. Чепурченко) в этом случаи герой более разумный, правда, не всегда. Плохая затея брать с собой свою жену, при этом зная, что ее жду там «с распростёртыми объятиями». Героя показывают, как защитником, но и тут у него промахи. А когда была авария, я подумала, что все на одного главного героя стало меньше, но он, как ни в чем не бывало, встал и пошел спасать свою жену. Какая преданность)

Понравилось в фильме.

1. Грим.

2. Неожиданные, пугающие моменты, например в гробу.

3. Основа, взятая для сюжета. Фотографии мёртвых, желание воскресить мёртвую, проклятье всей семьи. Из этого можно придумать, хорошую картину.

4. Игра актрисы А. Ребенок. Мне она больше понравилась. Героиня таинственная, не раскрывает секретов, сохраняет интригу. Как она защищала своих детей тоже понравилось (пожертвовала собой). Хорошо показала сожаления, о том, что чуть не сгубили жену брата. Хорошо сыграла актриса свою роль.

В общем, фильм можно глянуть один раз. Слегка напугаться и забыть. Не всегда было страшно, этого в фильме мало, больше за счет неожиданности, можно немного испугаться. Но в фильме не хватает логических последовательных событий. Чтоб было понятно, что откуда и почему. Не хватает вразумительных объяснений. Догадывайтесь, мол, сами. Как хотите, так и понимайте нашу картину.

Рекомендую.
Читать все отзывы о Фильм Невеста (2017) (10)