Сериал Не вместе (2017)
Сериал Не вместе (2017)
Дата отзыва: 14.03.2017 10:03
Полезность отзыва: -1  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Сериал Не вместе (2017) - Есть ли жизнь после развода?

Достоинства: жизненный, естественный, интересный сюжет
Недостатки: сцены интима, жеманность главной героини
Вчера на канале «Домашний» начался премьерный показ сериала «Не вместе» (2017). Лично я его ждала, поскольку эта премьера выгодно отличается от той мути, которая в данный момент «покоряет» сердца телезрителей на Первом, России и НТВ.

«Домашний» вообще своеобразный канал. Специфика у него чисто женская, судя по передачам и сериалам, но, как показывает практика, и представители мужского пола тоже не прочь посмотреть, видимо, хотят мужики узнать, что же творится у женщин в голове, хотят понять нашу психологию.

«Двойная сплошная», «Восток-Запад» - эти сериалы о женщинах, а если точнее, то о неверных женщинах, и сериал «Не вместе» – не исключение, но в данном случае здесь все гораздо глубже, потому как затрагивается актуальная тема для многих – есть ли жизнь после развода? Как его пережить и найти нового партнера?

Сюжет сериала «Не вместе»

Супруги Храмцовы – Женя и Слава – уже сто лет в браке. Знают они друг друга с самого детства, поженились в юном возрасте, будучи студентами. Когда-то они очень любили друг друга, но спустя многие годы их чувства поостыли, брак зиждется лишь на воспитании дочери-подростка, ипотеке и сексе время от времени, который обоим уже перестал доставлять удовольствие, стал лишь привычкой. У Славы есть связь на стороне, он мучается угрызениями совести. В конце концов, он не выдерживает и признается жене.

Реакция Жени тверда – разорвать отношения с неверным мужем, сбросить груз оков опостылевшего брака. Семейную жизнь супругов Храмцовых теперь можно охарактеризовать, как «не вместе, но вроде бы и вместе», ведь их по-прежнему очень многое связывает и, как не крути, чувства еще. И начинается новая жизнь Жени в поисках идеального партнера.

Актеры сериала «Не вместе»

Актерский состав мне нравится. Актеры не примелькавшиеся, а свежие лица придают сериалу особую привлекательность. На Антона Васильева (Слава Храмцов) я обратила внимание после сериала «Невский», симпатичный, брутальный, вызывает симпатию, играет очень хорошо и не переигрывает.

Наташу Швец особо не помню, с одной стороны нравится – нежная, хрупкая, женственная, с другой – жеманная. Забавно, как она произносит фразы, тянет слоги: «Я не заа-мужем, значит, не заа-мужем…», «Жить своей жии-знью», но в целом, впечатления о ней приятные.

Также в сериале «Не вместе» заняты такие актеры, как Артур Смольянинов, Ольга Тумайкина, Алексей Гришин, Дмитрий Ульянов. Их игра мне тоже импонирует.

Мои впечатления о сериале «Не вместе»

Многим знакомая ситуация в фильме, не правда ли? Столкнувшись с изменой супруга, кто-то принимает решение жить, как ни в чем не бывало, стараясь всеми силами сохранить семью, а кто-то решает прекратить отношения, так же, как и Женя. В любом случае, это решение человека, которое нужно уважать, а не осуждать. Лично я Женю не осуждаю. Проще всего закидать камнями, мол, разврат, не пытаясь понять чувства главной героини, но ведь каждый из нас хочет одного – «жить своей жизнью» (цитата из фильма).

Что мне нравится в сериале, так это естественность. Диалоги, представьте себе, человеческие, естественные, лишенные высокопарности и наигранности. Все уместно, в отличие от дурацких сериалов про тяжелую женскую долю. То, что мы видим на экране, это жизнь. Это история, в которую может попасть каждый из нас, не сказка и не игра. Эмоционально и душевно, с легкой долей юмора, но это не комедия, это драма, потому что дальше, как я поняла, события будут развиваться драматично.

Что не понравилось – сцены интима. Я понимаю, что режиссер включил их в сериал для пущей убедительности, показать чувства Славы и Жени, и не случайно у сериала есть пометка «16+». Однако фильм начинается в 21.00, и начало – весьма пикантное, в это время еще далеко не все дети спят. Так что, на всякий случай, при детях сериал не смотрите. По хорошему, сюжету и без постельных сцен хватает пикантности.

И еще не понятно несколько моментов – а на что рассчитывает Женя, ни имея твердой профессии в руках (редкие лекции в университете не в счет), на что она жить собирается; почему дочь так легко воспринимает разрыв родителей, ведь она подросток, а в этом возрасте для детей это особенно болезненно?

Смотреть сериал «Не вместе» (2017) рекомендую, но не делайте скоропалительных выводов на основании первых двух серий. Пока немного скучновато, но серий в сериале 20 и, как я поняла, повороты там будут неожиданные.
0 Нравится -1 Не нравится 1
Читать все отзывы о Сериал Не вместе (2017) (2)