Конкурсы и акции
Получите деньги за свой отзыв
Добавить отзыв!
 
Регистрация Забыли пароль?  
Отзывов: 46830   Выплачено: 660796.45 руб.
Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Фильмы, Сериалы, Мультфильмы
Сериал Мурка (2017)
Сериал Мурка (2017)
Общая оценка: 3.80
(голосов 5)
отзывов: 2
отзывов: 1
отзывов: 1
отзывов: 1
Все отзывы (5)
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Репутация автора: +794
Дата отзыва: 10.03.2017 14:54
Полезность отзыва: +23  (Отзыв считают полезным: 37 чел., бесполезным: 6 чел.)
 - оценка: 2

Отзыв: Сериал Мурка (2017) - Более скучной Мурки и представить себе нельзя

Достоинства: я не обнаружила
Недостатки: дешево, утрированно, скучно, актеры играют на троечку
 - Моя оценка: 2 Рекомендую другим: НЕТ
На Первом канале начался долгожданный для многих зрителей показ сериала «Мурка». Я, естественно, тоже не могла обойти вниманием премьеру, но интуиция мне подсказывала, что ничего хорошего я там не увижу.

В «Мурке», по словам создателей сериала, раскрывается тайна всем известной по одноименной песне девушки – Марии Прокофьевы Климовой. Режиссер уверяет, что работая над картиной, они исследовали архивы ГубЧК, в документах черным по белому было написано, что пресловутая Мурка являлась агентом МУРа, этаким засланным казачком в составе боевой бригады Апостолов. Задачей группы была ликвидация опасного бандита по кличке Бриллиант, обезглавив «гидру» они надеялись навести в городе порядок и спокойствие простых граждан.

Не знаю, я особо нашим режиссерам не верю, судя по тому, как лихо они обращаются с такими вещами, как исторические факты, поэтому ничего исторического в сериале не ищу. Более того, это не обычная криминальна драма, в том смысле, как мы понимаем этот жанр. Это по большей части вестерн, жанр, для нас экзотический. Плюс ко всему, здесь много гиперболы, приема, применяющегося для усиления впечатления. Однако этот прием требует бережного к себе отношения, в противном случае результат будет противоположным. Не знаю, как вы, а я уже после двух серий устала от яркой цветовой гаммы, разухабистой музыки, ковбойской стрельбы и утрированной одесской речи, которая здесь вовсе не такая колоритная, как в «Ликвидации». Единственное, у кого она более менее получилась и не режет слух, так это у Цили и Грека.

По сюжету, секретный отряд ГПУ (Апостолы) под руководством некоего Берга прибывают в Одессу, чтобы внедриться в банду. Они дожидаются «прогона», написанного вором Греком под давлением ГПУ. Этот «документ», своего рода верительная грамота, и поможет им втереться в доверие к криминальным авторитетам Одессы.

Меня обескуражили бутафорные декорации, которые слишком уж бросаются в глаза. Понятное дело, что в самой Одессе снимать нынче проблематично, но можно было бы снять и более достоверно и реалистично. А то на декорациях сэкономили на своих картонных домишках и объяснили это тем, что, мол, хотели, чтобы «кино было ярким и цветным». А получилось-то убого.

То же самое можно сказать и про костюмы. Слишком все утрированно, например, очень сомневаюсь, что реальный Ося Шифоньер, если таковой существовал в действительности, загорал на пляже под звуки граммофона, парясь в пушистой шубе из грязноватого меха, валялась шубка, поди, где-нибудь на задворках Мосфильма, дожидаясь своего часа. Кстати, о костюмах. В одном из эпизодов Ходченкова предстает перед зрителями в гламурном наряде серо-жемчужного цвета. Неужели костюмеры не видят, что такой цвет придает худой до измождения, белокожей Светлане болезненный, отнюдь не роскошный вид. Понимаю, что они хотели придать облику Княгини аристократичности, но, честное слово, поярче было бы лучше. Они ведь за яркость ратуют.

Актерский состав сериала «Мурка». Лично мне одни и те же актеры надоели безмерно. Этак, снимаясь во всякой галиматье, они не только испортят свою фильмографию, но и дождутся того, что народ перестанет их величать «блистательными» актерами. Посмотрим, кто здесь «блистает»: Максим Дрозд, Михаил Пореченков, Сергей Гармаш, Светлана Ходченкова, Алена Бабенко. Из этой компании могу отметить только Гармаша, на которого, действительно, можно смотреть. Алена Бабенко – Гоцман в юбке, пока не показала ничего выдающегося, равно как и Пореченков. Актеры просто отрабатывают гонорары, причем, делают это на троечку. С другой стороны – свежее лицо в кинематографе, коим является Мария Луговая, сыгравшая Мурку, не привнесла оригинальности в картину, тоже, как говорится, мимо кассы. Нет в актрисе харизмы, скучный картонный персонаж.

Не побоюсь показаться неоригинальной, но мне опять не нравится премьера. Смотреть сериал «Мурка» не рекомендую.
Оцените отзыв:
37 Нравится +23 Не нравится 6
Поделиться: 
Читать все отзывы о Сериал Мурка (2017) (5)
 Похожие отзывы:
Сериал Доктор Анна (2017) 
(голосов: 3)
Сериал Пять минут тишины (2017) 
(голосов: 4)
Сериал Склифосовский. Реанимация. (2017) 
(голосов: 2)
Сериал Один против всех (2017) 
(голосов: 1)
Сериал Дело чести (2017) 
(голосов: 2)
Сериал Адаптация (2017) 
(голосов: 7)
Сериал Екатерина. Взлет (2017) 
(голосов: 6)
Комментарии к отзыву (7):
Василек 10.03.2017 20:05
Ходченкова вообще снимается везде, где "не приколочено" - сериалы, полный метр, Голливуд. Везде девушка успевает
Milu 10.03.2017 20:11
А куда деваться - деньги-то всем нужны.
DonDraper 12.03.2017 12:09
Хороший отзыв, со знанием дела!
Баффия 13.03.2017 12:40
А мужу моему понравился. Хотя от него похвалы не дождешься.
Milu 13.03.2017 14:34
DonDraper, спасибо за внимание к моему отзыву. Баффия, ну сколько людей, столько и вкусов. "Мурка" многим нравится.
ЛунныйКритик 04.04.2017 10:18
Смотрела набегами, особого удовольствия не получила
Milu 04.04.2017 10:19
ЛунныйКритик, мне сериал категорически не понравился.
Написать комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пройти регистрацию
Категории
Лучшие отзывы
Блеск для губ Avon Plum...
Красивый оттенок, но обе...
Читать отзыв
Сериал Красные горы (20...
У каждого свои Красные г...
Читать отзыв
Строительная фирма Проф...
Исправлять недочеты и не...
Читать отзыв
Удобное Android приложение для записи клиентов

Загрузка...
   
ru - отзывы потребителей  
Главная  Каталог отзывов  Правила  Новости  Фото пользователей  Конкурсы и акции   Контакты