Главная » Животные и растения » Животные
Тайская кошка
Тайская кошка
Автор: MaRiOshA  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 29.07.2013 11:55

Отзыв: Тайская кошка - С этой кошкой никогда не будет сккучно

Достоинства: Очень игривая, гибкая. умная кошка
Недостатки: бывает злой
Два года назад родители подарили мне котенка тайской породы. Это была девочка и я назвала ее Миланой. Цвет у нее колор-пойнт (по цвету схожей с сиамской породой), а глазки небесно-голубые. У меня была сиамская кошка, и могу сказать, что породы отличатся. Милана оказалась очень умной, игривой и любопытной кошкой. Она постоянно ходила по квартире, осматривалась и если что-то интересное находила, начинала играться. Она у нас домашнняя, и на улицу мы ее выускаем погулять под присмотром. Но бываетчто мы ее и одну выпускаем погулять по огороду. Но кормили ее специальным сухим кормом для домашних кошек. А еще она любит молоко. и пьет егоо так забавно: сначала мокает лапку в молоко, а потом вылизывает ее.
Около года, она стала немного по спокойнее. Приходила и мяукала, хотела чтобы ее приласкали, либо еще что-то. Когда я подметаю или мою полы. всегда присутствует и бегает около меня. Правда при мытье полов начинает бегать за половой тряпкой. дома бывало ловила мышей и приносила в комнату. чтобы ее похвалили. А на улицах ловила лягушек. Вот единственное, что онаделает, это кусает за руки, когда очень хочет чтобы ее погладили, а этого не делают. А так очень хорошая порода.

В общем могу сказать, что порода очень хорошая. Я очень полюбила свою кошку.
Читать все отзывы о Тайская кошка (6)