Мультфильм Снежная королева 3: Огонь и лед (2016)
Мультфильм Снежная королева 3: Огонь и лед (2016)
Автор: gold_fish  (Россия, Нальчик)
Дата отзыва: 06.03.2017 10:00

Отзыв: Мультфильм Снежная королева 3: Огонь и лед (2016) - Особо не впечатлил, смотреть в кинотеатре я бы не стала

Достоинства: любимые герои, сюжет средненький
Недостатки: тупой юмор моментами
На днях с детьми решили посмотреть мультфильм Снежная королева 3 "Огонь и лед". Видели мы и данный мультфильм отечественного производства, и версию американских мультипликаторов (в разы лучше и приятнее смотрится), стало мне лично интересно что еще можно было придумать в продолжение. Вроде как и королевы то нет уже, а история не закончилась.

С первых минут просмотра мне не понравилась агрессия, а также яркие цвета, которые на меня лично действовали раздражающе. Если мультфильм детский, зачем то делать его "вырви глаз", чтобы при просмотре глаза дергались от яркости.

Может американцам и весело от того, что кого-то разбирают на сувениры, я в этом ничего не вижу позитивного и смешного. В данной версии Кай и Герда подросли и уже живут взрослой жизнью, стараясь заработать себе на жизнь. Естественно, как есть и проблемы в отношениях, у кого их не бывает.

Порадовало то, что любимые герои с предыдущих частей появились и здесь, боялась что про них и не вспомнят.

Сюжет не могу назвать прям супер интересным и трогающим, которые бы растрогал или заинтриговал. Веселые моменты, в большинстве своем, связаны с обсмеиванием тех же пинков, пуков, всего того что так веселим американцев. Дали кому-то по физиономии, упал и расшиб нос и всем видимо весело должно быть. А я не считаю правильным, высмеивать и смеяться над тем, что кому-то больно или плохо.

Понравилась озвучка, тут ничего плохого сказать не могу. Малыши-тролли, которые мне очень понравились и показались лучшим нововведением.

Пока смотрели, старший ребенок приходил моментами и комментировал мультик, возмущаясь что такого не могло бы быть, чего они дурят детей и пр. Особенно ему не понравились моменты когда Кай "носился" по лаве. "Такого не может быть, что за глупости, так никто не смог бы, а почему он не помер" - примерно так все комментировалось с диким раздражением.

Итоговая оценка 4. Пересматривать его нет желания в будущем, думаю оно у меня и детей не появится даже спустя несколько месяцев, так как в мультфильме нет той изюминки которая трогает, радует сердце. Типичный американский мультфильм, который можно посмотреть разок и то дома, на кинотеатр мне было бы жалко тратить деньги. Он того однозначно не стоит.

Мнение лично мое, думаю и у данной части "Снежной королевы" есть и свои поклонники, которых все устроило и все понравилось.
Читать все отзывы о Мультфильм Снежная королева 3: Огонь и лед (2016) (4)