Главная » Строительство и ремонт » Сантехника
Смеситель Ledeme L2215
Смеситель Ledeme L2215
Автор: Оксана_М  (Россия, Саратов)
Дата отзыва: 03.03.2017 10:27

Отзыв: Смеситель Ledeme L2215 - Отличный, если не одно "Но"

Достоинства: Будет добротный и качественный, если довести один кое-какой момент до ума.
Недостатки: Ржавеет день ото дня!
Я не специалист в сантехнике, поэтому сделаю упор в своем отзыве на внешнюю эстетическую составляющую. Прежде чем начать об этом писать, хочу сказать, что смеситель Ledeme L2215 в работе показал себя прекрасно, служит уже три с половиной года и нигде не протекает. Никаких прокладок мой муж в нем еще не менял.

Смеситель Ledeme L2215 -  смеситель Ledeme

Но есть один не совсем приятный момент: покрытие у смесителя ржавеет и облупляется довольно сильно по краям составных частей и на шайбах:

Смеситель Ledeme L2215 -  смеситель Ledeme

Покрытие начало облазить через 4-5 месяцев после установки смесителя. Причем я достаточно тщательно ухаживала за сантехникой, не чистила смеситель абразивными и агрессивными веществами, а только питьевой содой или "амвеевским Локом". Также смеситель у нас был всегда практический сухим, т. к. после мытья сантехники или принятия ванны я имею привычку вытирать хромированные части насухо тряпкой.

На фото ниже видно на декоративной накладке внизу облезло покрытие:

Смеситель Ledeme L2215 -  смеситель Ledeme

А некоторые зеленые пластиковые вставки в дырочках душевой лейки провалились:

Смеситель Ledeme L2215 -  смеситель Ledeme - душевая лейка

Душевай лейка не удобная: хотелось бы, чтобы угол под которым выливается вода из душевой лейки, был не таким острым, а то моешься под душем и кажется что вода вот-вот начнет бежать вниз по руке в которой я держу лейку.

Мой вердикт- если вам неважно облезлый ли ваш смеситель или нет, то в семье можно пользоваться смесителем Ледем. А если бы я знала на тот момент что покрытие Ледема такое непрочное, то лучше бы купила бывший в упореблении "Грох".
Читать все отзывы о Смеситель Ledeme L2215 (1)