Главная » Красота и здоровье » Парфюмерия
Парфюмерная вода Lancome Tresor
Парфюмерная вода Lancome Tresor
Дата отзыва: 27.02.2017 10:35

Отзыв: Парфюмерная вода Lancome Tresor - Классический аромат, истинное парфюмерное сокровище

Достоинства: уникальная композиция, стойкий, шлейфовый
Недостатки: может быть капризным
Ланком – известнейший старинный и уважаемый бренд. За многолетнюю историю существования компания выпустила в свет десятки ароматов, большинство из которых стали легендами: Гипноз, Поэма, Черная магия, Миракл и, конечно же, мой любимый Трезор.

Парфюмерная вода Lancome Tresor - Парфюмерная вода Tresor Lancome

Несмотря на довольно забавное название, которое лично у меня ассоциируется с собачьей кличкой, история изысканного парфюма очень интересна, а в переводе слово Tresor означает «сокровище», и я с этим полностью согласна, это, действительно, дорогой аромат, заключенный в необыкновенно красивый флакон, напоминающий по форме драгоценность.

Парфюмерная вода Lancome Tresor - Парфюмерная вода Tresor Lancome

Аромат Tresor Lancome я знаю еще с детства, он был у моей мамы. Никогда не горела желанием купить его себе, но года 4 назад, увидев на полочке магазина знакомую ярко-оранжевую коробочку, я поняла, что не уйду, пока не куплю себе это сокровище. Захотелось до дрожи в руках. Консультант почему-то стала отговаривать меня от покупки, настойчиво предлагая ремейки Трезора, мотивируя, мол, классический аромат безнадежно устарел, его новый версии гораздо интереснее.

Я, естественно, добросовестно их потестила, отдаю должное – действительно, хороши и самодостаточны, но не мое. Я хочу только старый добрый Tresor Lancome, необыкновенно сложный, красивый и многогранный, тот, который рекламировала в свое время Изабелла Росселини. Насчет того, что устарел – не согласна категорически. Как классика может устареть? На то она и классика, что на все времена.

Произведен аромат во Франции.

Парфюмерная вода Lancome Tresor - Парфюмерная вода Tresor Lancome

Штрих-код, для тех, кто интересуется.

Парфюмерная вода Lancome Tresor - Парфюмерная вода Tresor Lancome

Tresor Lancome вне времени, его нельзя причислить к какой-либо определенной эпохе. Не каждая женщина его поймет, юным барышням он точно не понравится, до него нужно дорасти, понять пирамиду, узнать, как красиво он может раскрываться.

Tresor Lancome принадлежит к группе восточные цветочные. Парфюмер – София Гройссман. Выпущен он был в 1990 году, но это не первый Трезор у Ланком, это тоже своего рода ремейк. Первое «сокровище» вышло в свет в 50-х годах прошлого века.

Пирамида уникальна тем, что верхние и средние ноты сливаются воедино, сразу начинают звучать «сердечные нотки».

В верхних нотах содержатся сирень, ананас, персик, абрикосовый цвет, роза, ландыш, бергамот. Средние ноты – роза, гелиотроп, жасмин, ирис. Завершают композицию сандал, амбра, ваниль, абрикос, мускус, персик.

Не чувствую я здесь, к счастью, никаких цветов, разве что в отголосках. Для меня Трезор – это абрикосовое, сливочно-ванильное чудо. Аромат просто божественный, доминирующая нота в них – абрикосы, необыкновенно спелые, сочные, прогретые южным солнцем.

Стойкость Tresor Lancome потрясающая, достаточно двух малюсеньких пшиков с утра – благоухание весь день обеспечено. Шлейф изумительный. Аромат идеален для зимы, в мороз он раскрывается необыкновенно красиво, будто окутывая сладким фруктовым облачком. Долгое время играет фруктовыми нотами, затем – плотная амброво-деревяшистая база.

Отдельно хочу сказать о флаконе – он великолепен. Треугольный стеклянный флакончик представляет собой перевернутую пирамиду, квадратный колпачок – драгоценный камень. На горлышке имеется черное широкое колечко, являющееся символом любви.

Парфюмерная вода Lancome Tresor - Парфюмерная вода Tresor Lancome

Если вы заинтересовались ароматом Tresor Lancome, рекомендую тестить его на себе, а не на блоттере. Советую разносить его, потому что поначалу он пугающе резок. Вот когда он развеется минут через 15, тогда сочная многогранная композиция раскроется во всей красе. И еще – аромат капризен и не терпит душных помещений, поэтому на работу в офис носить его не стоит.

Рекомендую еще один аромат от этого знаменитого бренда - парфюмерная вода Lancome La Vie Est Belle.

Читать все отзывы о Парфюмерная вода Lancome Tresor (1)