Конкурсы и акции
Получите деньги за свой отзыв
Добавить отзыв!
 
Регистрация Забыли пароль?  
Отзывов: 46830   Выплачено: 660796.45 руб.
Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Фильмы, Сериалы, Мультфильмы
Сериал Банды (2010)
Сериал Банды (2010)
Общая оценка: 5.00
(голосов 1)
отзывов: 1
Все отзывы (1)
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Репутация автора: +794
Дата отзыва: 25.02.2017 17:12
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)
 - оценка: 5

Отзыв: Сериал Банды (2010) - Самый реалистичный фильм про лихие 90-е

Достоинства: актеры, великолепная актерская игра, сюжет, музыкальный фон, отсутствие идеализации преступности
Недостатки: я не обнаружила
 - Моя оценка: 5 Рекомендую другим: ДА
Обидно, что в праздничные дни каналы телевидения и не подумали побаловать зрителей хорошими фильмами, показывают одно и то же и всякий хлам. Поэтому – делать нечего, смотрим с мужем фильмы в Интернете. Нашли старый добрый сериал «Банды» 2010 года выпуска и с удовольствием пересмотрели. Второе название фильма – «Любовь вне закона».

Сюжет основан на реальных событиях. В основу сериала взята история печально знаменитого в лихих 90-х киллера Шерстобитова по кличке Солдат. Отбывая срок, экс-киллер занялся написанием мемуаров (а чем еще заняться-то?). Главный герой сериала Леша Швед – это, скорее, образ собирательный, как я поняла. А вот страшные братья Пыряевы – это реальные два брата Пыляевы.

Сериал «Банды» отнюдь не направлен на идеализацию преступности в целом и конкретного преступника, в отличие от пресловутой «Бригады», которую я лично на дух не переношу. Отнюдь, слушая исповедь киллера Шведа, его жалкие оправдания о том, что все, что он делал, он делал во имя любви к Ане, понимаешь, насколько нелепы эти его душевные излияния. Убийства случайных прохожих, детей, женщин - это просто издержки производства, которые очень просто вот так взять и оправдать любовью. Ничего подобного, и приятно, что режиссер доносит до зрителей именно эту мысль – за все в жизни нужно платить, за преступление и наказание будет суровое.

Первые две серии сериала «Банды» показались несколько скучноватыми, но это прелюдия, объясняющая дальнейшие события в фильме. Два друга Алексей и Александр – лучшие друзья, с детства влюблены в одну девушку Аню. Анна предпочитает Алексея, молодые люди собираются пожениться, уже и день свадьбы назначен, однако состояться ей не суждено. По дороге в ЗАГС Алексей становится свидетелем ограбления банка, которое наши доблестные стражи порядка, не долго думая, вешают на него. Вместо собственной свадьбы Алексей отправляется в тюрьму на 6 лет. Выходя из тюрьмы Леха по воле случая оказывается связанным с криминальным миром, таким образом он и его лучший друг Александр, который работает следователем, оказываются по разные стороны баррикад. Ситуация осложняется и любовным треугольником, поскольку Аня продолжает оставаться любимой и желанной для них обоих.

Могу сказать, что сериал смотрится на одном дыхании, главное, перебороть скуку в первых сериях, дальше, уверяю вас, от экрана оторваться невозможно. Актеры играют безупречно. Леху Шведа сыграл Владимир Епифанцев. Сыграл неплохо, в его исполнении Леха получился несколько туповатым (он практически во всех сериалах таких играет), достаточно слабым и вообще непонятно, почему Аня предпочла его сильному, принципиальному Александру. Я могу объяснить это ностальгией по первой любви и романтике. Леха – персонаж скучный, нехаризматичный и вообще он как-то на втором плане. Злодеи Пыряевы (Александр Мохов и Алексей Гришин) затмили его своей отрицательной харизмой.

Анну сыграла Светлана Ходченкова. Я не очень симпатизирую этой актрисе, но здесь она хороша. Отнюдь не роковуха, и не распущенная баба, обычная женщина, мягкая, нежная, которая просто хочет любить и быть любимой, вот только платить за это свое стремление ей придется слишком дорогую цену.

А вот кто вызывает у меня безоговорочную симпатию, так это Александр Егоров (Артем Осипов). Персонаж сугубо положительный, принципиальный, профессионал своего дела, храбрый, верный муж и любящий отец. Мне понравилось в сериале, что все персонажи показаны адекватно. Обычно ведь как бывает, даже если герой отрицательный – вы все равно начинаем испытывать к нему что-то вроде симпатии, а положительные персонажи кажутся скучными и пресными. Здесь все наоборот, к счастью. Злодеи показаны злодеями без всяких прикрас, а герои – такими, какими они и должны быть, положительными, именно за ними следишь с замиранием сердца, именно им сопереживаешь, а отнюдь не Шведу, Пыряевым, несмотря на их трогательную любовь к маме, или «невинно убиенному» Циклопу (это Солоник, кстати сказать).

Актерский состав блистателен. Помимо вышеупомянутых актеров в сериале «Банды» заняты Раиса Рязанова, Сергей Чирков, Михаил Жигалов, Игорь Арташонов и другие.

Музыкальный фон великолепный. Каждая мелодия на все 100 % соответствует определенному эпизоду, ничто не раздражает.

Сериалу «Банды» ставлю твердую пятерку, на мой взгляд, это самый адекватный и реалистичный фильм про 90-е годы.

Оцените отзыв:
1 Нравится +1 Не нравится 0
Поделиться: 
Читать все отзывы о Сериал Банды (2010) (1)
 Похожие отзывы:
Сериал Реальные пацаны (2010) 
(голосов: 14)
Сериал Шерлок (2010) 
(голосов: 27)
Сериал В чем вина Фатмагюль (2010) 
(голосов: 1)
Сериал Зов крови (2010) 
(голосов: 2)
Сериал Аббатство Даунтон (2010) 
(голосов: 1)
Сериал Спартак: Кровь и песок (2010) 
(голосов: 4)
Сериал Майк и Молли (2010) 
(голосов: 1)
Комментарии к отзыву (2):
Андрей-0718 26.02.2017 21:09
Спасибо за отзыв, надо будет посмотреть.
Milu 27.02.2017 05:54
Пожалуйста, фильм, действительно, очень стоящий.
Написать комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пройти регистрацию
Категории
Лучшие отзывы
Блеск для губ Avon Plum...
Красивый оттенок, но обе...
Читать отзыв
Сериал Красные горы (20...
У каждого свои Красные г...
Читать отзыв
Строительная фирма Проф...
Исправлять недочеты и не...
Читать отзыв
Удобное Android приложение для записи клиентов

Загрузка...
   
ru - отзывы потребителей  
Главная  Каталог отзывов  Правила  Новости  Фото пользователей  Конкурсы и акции   Контакты