Главная » Животные и растения » Растения
Фиалка
Фиалка
Автор: ЛунныйКритик  (Европейский Союз)
Дата отзыва: 24.02.2017 21:36

Отзыв: Фиалка - Терпения бы мне побольше, и фиалке не было бы равных среди цветов!

Достоинства: Неприхотливое растение
Недостатки: Быстро перерастает, приходится пересаживать
Было время, когда я увлекалась фиалками...

О сколько же их разных сортов! У мамы всегда было три разновидности, которые она холила, лелеяла и выращивала из года в год. Розовая, белая и темно-фиолетовая, все махровые.

Когда мне пришла блажь разводить фиалки - я узнала, что их имеется практически бессчетное количество сортов! Всевозможных размеров, расцветок и пушистости.

Причем оказалось, что разводить фиалки - очень просто!

Я не укореняла черенки в баночке с водой, а просто втыкала листик во влажную землю и прикрывала сверху стеклянной или пластиковой прозрачной банкой. Можно и весь горшок с воткнутым в землю листиком поместить в полиэтиленовый пакет. Так получается гораздо продуктивнее и быстрее, т. к. листикам не приходится проходить акклиматизацию после воды с землей.

Множество разводчиков фиалок - можно заказать доставку по почте как фиалок-стартеров, так и сортовых листочков.

Дополнено 10.04.2017 23:11
Фотографий явно не хватало, исправляюсь!

Фиалка - Фиалочка

Сортов уже большинство даже не вспомню! Обязательно надо на горшочках подписывать, или наклеечки делать,

или таблички с названиями, в общем - любой полёт фантазии!

Фиалка - Фиалочка 2

Выбирала специально всех цветов, но больше любила махровые!

Фиалка - Фиалочка 3

Выше фотка магазинной фиалки - они чаще всего процветают один раз, на повторное сложно идут, но эта радовала не один год!

Фиалка - Фиалочка 4

Выше любимка - Розовый жемчуг)

Фиалка - ЯН Саша

Обожаю их всех!
Читать все отзывы о Фиалка (33)
Pit 09.04.2017 18:16
Унас жила на окне лет шесть, а затем почему то вымерла.
ЛунныйКритик 10.04.2017 19:31
По-правильному фиалки нужно раз в год-два пересаживать, а года через три уже нужно молоденький кустик из листика выращивать)
Elena11 29.01.2018 07:21
Какие красивые! У меня раньше тоже были фиалки
Вьетнам, Нячанг...
Отличный отдых в соотнош...
Зарабатывай на своих яй...
Еще один лохотрон...
Фильм Ничего хорошего в...
Я не жалею потраченного ...