Главная » Разное » Полезные советы
Можно ли детям давать сладкое?
Можно ли детям давать сладкое?
Автор: Альфред  (Россия, Челябинск)
Дата отзыва: 22.02.2017 01:45

Отзыв: Можно ли детям давать сладкое? - Сладкое детям только в минимальном количестве!

Достоинства: Радость для ребенка.
Недостатки: Всевозможные связанные с этим проблемы.
Можно ли давать детям сладкое, однозначно можно но только в минимальном количестве. Мы обычно начинали давать сладости своим деткам примерно с 1,5 года и то только после того как ребенок сначала поел основную пищу. Естественно нужно в этом случае знать меру, ведь дети как правило меры не знают и могут есть пока им не станет плохо. Обратите внимание что некоторые взрослые дают сладости что бы ребенок успокоился!

В этом случае взрослый в ответе за здоровье дитя, он не должен иметь послабления в этом вопросе. Есть и другая сторона, вспомните себя в детстве, ведь если и были на столе сладости, то как правило гораздо лучшего качества, в те времена за этим следили! Сейчас же есть все и даже больше, но в нашем мире где столько не качественных продуктов, столько подделок, нужно быть особенно осторожным.

Ограничение должно быть и в дальнейшем когда ребенок подрастает, насколько это возможно, ведь есть еще и зубки которые имеют такую возможность как портится, готовы ли вы держать свое чадо в стоматологическом кресле? Конечно я не хочу здесь не кого напугать, но выбор остается за вами. Я думаю многие неоднократно наблюдают что некоторые индивидуумы совсем не ограничивают своих детей в употреблении сладкого, мало того сами покупают не весть что! Если уж и давать иногда, так что то более качественное, например варенье или мед. Я понимаю что сейчас не все дети это едят, но на то мы и взрослые что бы находить какие то компромиссы, какие то заменители, что то более натуральное, те же фрукты.
Читать все отзывы о Можно ли детям давать сладкое? (9)