Главная » Красота и здоровье » Ухаживающая косметика
Увлажняющий концентрат Yves Rocher Hydra Vegetal
Увлажняющий концентрат Yves Rocher Hydra Vegetal
Автор: Пушистик  (Украина, Полтава)
Дата отзыва: 21.02.2017 11:36

Отзыв: Увлажняющий концентрат Yves Rocher Hydra Vegetal - Неплохая сыворотка! Если дарят, берите!

Достоинства: легкая текстура, быстро впитывается, слегка увлажняет, можно наносить под макияж, удобный дозатор
Недостатки: цена, состав сомнительный
Доброго времени суток!

Увлажняющая концентрированная сыворотка для лица от Ив Роше из серии Hydra Vegetal - это единственный продукт этой серии, который меня не разочаровал. До этого было неудачное знакомство с дневным кремом и гелем для умывания этой же серии, поэтому настроение относительно героя моего сегодняшнего отзыва было скептическим с самого начала. Но в какой-то момент, делая очередной заказ на сайте Ив Роше, я выбрала этот концентрат в качестве подарка к заказу. Видимо, остальные средства-кандидаты на роль подарка мне не были интересны. И, к моему удивлению, я не разочаровалась. Это было года три назад. Тогда это средство еще имело старый дизайн. Сейчас всю серию Гидра Вежеталь обновили, и увлажняющая концентрированная сыворотка для лица выглядит вот так

Увлажняющий концентрат Yves Rocher Hydra Vegetal - Сыворотка для лица Ив Роше

Я бы сказала, что дизайн солиднее смотрится... Это уже вторая такая бутылочка. Первая закончилась еще в начале осени. Обе снова получены в качестве подарка. Полная стоимость продукта на сайте – 445 грн (примерно 1000 руб). Я хоть и дружу с Ив Роше долгое время, но не доверяю настолько, чтобы покупать у них дорогие продукты...

Увлажняющий концентрат Yves Rocher Hydra Vegetal - Дозатор

Сыворотка приятная в использовании – во-первых, имеет очень удобный помповый дозатор, во-вторых, впитывается буквально за пять-десять секунд. Не скатывается и не создает пленки на коже. На нее можно наносить макияж и не бояться, что он «поплывет» в течение дня. Что касается обещанного увлажнения, то оно присутствует, но умеренно. Несмотря на то, что вся серия Hydra Vegetal позиционируется как средства для сухой кожи, я бы сказала, что конкретно эта сыворотка создана для нормальной кожи, может быть, слегка склонной к сухости. Лучше всего это средство работает поздней весной и ранней осенью. Летом эффект какой-то совсем слабенький, а зимой, особенно в морозные дни, кожа больше требует питания, нежели увлажнения...

Аромат сыворотки приятный – травянисто-свежий с характерной косметической нотой, но ненавязчивый и на коже не задерживается. Для меня было бы идеально, чтобы средства ухода для лица совсем не имели какого-либо запаха, но это уже такое, нюансы.

Расход сыворотки экономичный – двух нажатий помпы достаточно, чтобы нанести средство на лицо и зону декольте. Одного флакончика хватает примерно на два месяца.

Увлажняющий концентрат Yves Rocher Hydra Vegetal - Сыворотка для лица Ив Роше

Производитель обещает, что более 89% составляющих имеют растительное происхождение, а так же в составе отсутствуют минеральные масла, красители и парабены.

Увлажняющий концентрат Yves Rocher Hydra Vegetal - Обещания производителя

Поверим на слово и не будем сильно вникать во все это. Но в составе присутствует самый обычный глицерин, который, насколько я знаю, дает только мнимое увлажнение.

Увлажняющий концентрат Yves Rocher Hydra Vegetal - Состав

Поэтому покупать концентрированную сыворотку Hydra Vegetal от Ив Роше я вряд ли буду, мне все-таки кажется, что за ее стоимость можно найти что-то лучше, но в качестве бонуса к заказу возьму, если снова предложат. К покупке на сайте Ив Роше рекомендую средства из серии Pure Calmille - гель для умывания и крем для лица – на лето то, что надо!

Будьте красивы! Спасибо, что заглянули!
Читать все отзывы о Увлажняющий концентрат Yves Rocher Hydra Vegetal (2)