Главная » Животные и растения » Животные
Шотландская Вислоухая кошка
Шотландская Вислоухая кошка
Автор: Сvetlaia  (Украина, Одесса)
Дата отзыва: 14.02.2017 02:45

Отзыв: Шотландская Вислоухая кошка - Добрый и красивый кот

Достоинства: Очень спокойный, меланхолик, хозяин лома
Недостатки: часто болеет, нужен уход
Здравствуйте, так случилось, что в нашей квартире поселился кот. И не простой кот, а породистый. А если уточнить -полу- породистый кот. Принесла его домой -прямо с мусорки. Достала из бака. Как животное попало туда -не известно. Кот крупный и довольно взрослый, плохо видел и дышал не лучше. Взяла его домой, чтоб подлечить и отпустить, но он так просил остаться и пел. Тёрся мне и дочке об ноги, мурлыкал. А потом залез ко мне в постель и уснул. Так началась наша большая дружба.

Кот крупный, пять килограмм, лапы мощные и чуть косолапые, у шотландцев массивный скелет и большая голова. Мордочка всегда круглая, крупная и красивейшие глаза. За эти глаза, я и полюбила своего Самсона!

В доме есть кошка, она его била постоянно, а теперь они лучшие друзья и спят рядом, греются.

Шотландская Вислоухая кошка - Кот и кошка

Я не могла понять, что у него с ушами, но один знакомый объяснил, что кот мой -породистый, помесь простого и шотландского. Поэтому такой окрас. С кошкой они одинаковые, как брат и сестра. Она тоже с мусорной кучи. Ничего не могу с собой поделать, люблю я животных. Конечно, всех не могу взять домой, но подарить любовь им -мне места хватает!

Шотландская Вислоухая кошка - мой кот

У меня он поправился прилично, ато ходил как смерть, одни рёбра. Коты этой породы, обычно крупные -от 4 кг и выше!

Я никогда не думала, что кошка примет его, а она приняла.

Шотландская Вислоухая кошка - Кот обнимает кошку хвостом

Настоящие друзья. Самсон защищает подругу от чужих котов, всех рвёт в клочья. А сам по себе, он спокойнейшее на свете создание. Спит весь день и радуется, что у него теперь есть дом, где его любят!
Читать все отзывы о Шотландская Вислоухая кошка (22)