Сериал Осиное гнездо (2017)
Сериал Осиное гнездо (2017)
Дата отзыва: 13.02.2017 21:09
Полезность отзыва: +6  (Отзыв считают полезным: 8 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сериал Осиное гнездо (2017) - Адекватность бабульки вызывает сомнения

Достоинства: некоторые актеры
Недостатки: слабый сценарий, много смешных моментов
Ну вот и я созрела до того, чтобы написать отзыв про сериал «Осиное гнездо». По сравнению с совершенно несмотрибельной «Гречанкой» он выглядит гораздо приличнее, но все равно не дотягивает высокой планки. Максимум, какую оценку я ему поставить – тройку и то, эта оценка больше не сюжету, а некоторым актерам, которые и вытягивают слабенький сюжетец. Это Юрий Батурин и Мария Куликова, они отлично смотрятся вместе в кадре, да и каждый из них – актер состоявшийся и талантливый.

Что касается Евгении Симоновой, то я и раньше ее считала актрисой заурядной и никогда не могла понять, что в ней могло привлечь такого харизматичного актера, как Александр Кайдановский. Поэтому я не разделяю всеобщих восторгов по поводу великолепной игры Евгении Симоновой – так сыграть могла бы любая, да хоть Елена Сафонова (это я к примеру).

Сюжет лично у меня вызывает недоумение. Живут себе пять совершенно разных по характеру и темпераменту женщин под одной крышей:

одна мутная, как не знаю кто (бабушка, Евгения Симонова собственной персоной);

вторая (Кира Мальцева в исполнении Марии Куликовой) всю жизнь работает, как вол, не полагаясь ни на чью помощь, немудрено, что у нее выработался такой жесткий характер;

третья – хорошенькая, как картинка, восторженная дурочка, всеми способами стремящаяся попасть в кино, да вот беда, таланта не хватает (Вероника, ее сыграла Ирина Антоненко);

четвертая – замкнутая, озлобленная, непонятый гений, этакий импрессионист местного разлива, чувствующая себя на фоне красотки сестры гадким утенком (Ксюша – сложно поверить, но это Ксения Лукьяненко, знаменитая «Красная королева»);

«бунтарка» Лера (Елизавета Арзамасцева, актриса, у которой что-то не в порядке с дикцией – безбожно проглатывает целые слоги!). Написала слово «бунтарка» в кавычках, потому что, ей богу, ну смешны ее потуги кому-то что-то доказать из преподавателей, учится-то юное дарование не иначе как на платном отделении вуза.

Больше всего возмущает, что эти три нахлебницы не уважают свою мать. была бы Кира умной женщиной, то прекратила бы спонсирование трех лентяек с претензией на талант.

Но недоумение вызывает не это, живут, скрепя сердце, бабка - интриганка, пока непонятно, с какой целью она выделывает все эти штучки-дрючки; дочки, вроде как маму и слушаются, но не боятся – творят черт знает что, одна вон мужика взрослого, ей в отцы годящегося в дом притаскивает, н-да, ну и воспитание... Меня интересует вопрос – а кто является спонсором всего этого благополучия – огромного дома, бабкиных прихотей в виде дорогих напитков? Никак уж не пенсионерка бабулька с папироской во рту и элегантно завязанной шалью на плече. Кто полы, стесняюсь спросить, у них в доме моет, не удивлюсь, что Кира, которая, к тому же, единственная, которая реальные деньги в дом приносит. Как в таком случае не озлобиться, если помощи-то от домочадцев – как от козла молока. Ах, да, они же яичницу умеют круто жарить. Что-то других названий блюд я от них не слышала, а бабка зато разбирается во всех сортах чая, кофе и вина! И тупость, тупость зашкаливающая! Бабушка представлена интеллигенткой, но что за манера у режиссеров ставить знак равенства между интеллигентностью и глупостью. Переселяйтесь, говорит игривая бабулька человеку, которого знает без году неделя, не иначе, как вино, которое ей нельзя, в голову стукнуло или старческий маразм взыграл. Ну кто додумается притащить взрослого мужика в дом, где живут три незамужние барышни, если уж бабулька таких прям голубых кровей, то она должна знать, что в приличных домах такое непринято.

А Кира? Я понимаю, что дочери она не могла открыть глаза на ухажера, та бы все равно не поверила, но бабке-то уж могла правду сказать или знала, что на адекватность Елизаветы Андреевны рассчитывать не приходится.

И вот еще что, уж как-то очень вяло развиваются события, я уж пол сериала досмотрела, а все никак к развязке дело не приближается. Стоит ли тянуть кота за хвост 16 серий, чтобы показать, чтобы открыть все карты в последней серии? 6 серий - за глаза! Я смотрю исключительно, чтобы повеселиться, никаких глубинных идей не ищу, просто развлекательное кино, не более. Один раз посмотреть и навсегда забыть о сериале «Осиное гнездо».
Читать все отзывы о Сериал Осиное гнездо (2017) (9)