Конкурсы и акции
Получите деньги за свой отзыв
Добавить отзыв!
 
Регистрация Забыли пароль?  
Отзывов: 46823   Выплачено: 660796.45 руб.
Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Фильмы, Сериалы, Мультфильмы
Сериал Осиное гнездо (2017)
Сериал Осиное гнездо (2017)
Общая оценка: 3.45
(голосов 9)
отзывов: 2
отзывов: 1
отзывов: 5
отзывов: 1
Все отзывы (9)
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Репутация автора: +794
Дата отзыва: 13.02.2017 21:09
Полезность отзыва: +6  (Отзыв считают полезным: 8 чел., бесполезным: 0 чел.)
 - оценка: 3

Отзыв: Сериал Осиное гнездо (2017) - Адекватность бабульки вызывает сомнения

Достоинства: некоторые актеры
Недостатки: слабый сценарий, много смешных моментов
 - Моя оценка: 3 Рекомендую другим: ДА
Ну вот и я созрела до того, чтобы написать отзыв про сериал «Осиное гнездо». По сравнению с совершенно несмотрибельной «Гречанкой» он выглядит гораздо приличнее, но все равно не дотягивает высокой планки. Максимум, какую оценку я ему поставить – тройку и то, эта оценка больше не сюжету, а некоторым актерам, которые и вытягивают слабенький сюжетец. Это Юрий Батурин и Мария Куликова, они отлично смотрятся вместе в кадре, да и каждый из них – актер состоявшийся и талантливый.

Что касается Евгении Симоновой, то я и раньше ее считала актрисой заурядной и никогда не могла понять, что в ней могло привлечь такого харизматичного актера, как Александр Кайдановский. Поэтому я не разделяю всеобщих восторгов по поводу великолепной игры Евгении Симоновой – так сыграть могла бы любая, да хоть Елена Сафонова (это я к примеру).

Сюжет лично у меня вызывает недоумение. Живут себе пять совершенно разных по характеру и темпераменту женщин под одной крышей:

одна мутная, как не знаю кто (бабушка, Евгения Симонова собственной персоной);

вторая (Кира Мальцева в исполнении Марии Куликовой) всю жизнь работает, как вол, не полагаясь ни на чью помощь, немудрено, что у нее выработался такой жесткий характер;

третья – хорошенькая, как картинка, восторженная дурочка, всеми способами стремящаяся попасть в кино, да вот беда, таланта не хватает (Вероника, ее сыграла Ирина Антоненко);

четвертая – замкнутая, озлобленная, непонятый гений, этакий импрессионист местного разлива, чувствующая себя на фоне красотки сестры гадким утенком (Ксюша – сложно поверить, но это Ксения Лукьяненко, знаменитая «Красная королева»);

«бунтарка» Лера (Елизавета Арзамасцева, актриса, у которой что-то не в порядке с дикцией – безбожно проглатывает целые слоги!). Написала слово «бунтарка» в кавычках, потому что, ей богу, ну смешны ее потуги кому-то что-то доказать из преподавателей, учится-то юное дарование не иначе как на платном отделении вуза.

Больше всего возмущает, что эти три нахлебницы не уважают свою мать. была бы Кира умной женщиной, то прекратила бы спонсирование трех лентяек с претензией на талант.

Но недоумение вызывает не это, живут, скрепя сердце, бабка - интриганка, пока непонятно, с какой целью она выделывает все эти штучки-дрючки; дочки, вроде как маму и слушаются, но не боятся – творят черт знает что, одна вон мужика взрослого, ей в отцы годящегося в дом притаскивает, н-да, ну и воспитание... Меня интересует вопрос – а кто является спонсором всего этого благополучия – огромного дома, бабкиных прихотей в виде дорогих напитков? Никак уж не пенсионерка бабулька с папироской во рту и элегантно завязанной шалью на плече. Кто полы, стесняюсь спросить, у них в доме моет, не удивлюсь, что Кира, которая, к тому же, единственная, которая реальные деньги в дом приносит. Как в таком случае не озлобиться, если помощи-то от домочадцев – как от козла молока. Ах, да, они же яичницу умеют круто жарить. Что-то других названий блюд я от них не слышала, а бабка зато разбирается во всех сортах чая, кофе и вина! И тупость, тупость зашкаливающая! Бабушка представлена интеллигенткой, но что за манера у режиссеров ставить знак равенства между интеллигентностью и глупостью. Переселяйтесь, говорит игривая бабулька человеку, которого знает без году неделя, не иначе, как вино, которое ей нельзя, в голову стукнуло или старческий маразм взыграл. Ну кто додумается притащить взрослого мужика в дом, где живут три незамужние барышни, если уж бабулька таких прям голубых кровей, то она должна знать, что в приличных домах такое непринято.

А Кира? Я понимаю, что дочери она не могла открыть глаза на ухажера, та бы все равно не поверила, но бабке-то уж могла правду сказать или знала, что на адекватность Елизаветы Андреевны рассчитывать не приходится.

И вот еще что, уж как-то очень вяло развиваются события, я уж пол сериала досмотрела, а все никак к развязке дело не приближается. Стоит ли тянуть кота за хвост 16 серий, чтобы показать, чтобы открыть все карты в последней серии? 6 серий - за глаза! Я смотрю исключительно, чтобы повеселиться, никаких глубинных идей не ищу, просто развлекательное кино, не более. Один раз посмотреть и навсегда забыть о сериале «Осиное гнездо».
Оцените отзыв:
8 Нравится +6 Не нравится 0
Поделиться: 
Читать все отзывы о Сериал Осиное гнездо (2017) (9)
 Похожие отзывы:
Сериал Гнездо Кочета (2013) 
(голосов: 1)
Сериал Ласточкино гнездо (2011) 
(голосов: 2)
Сериал Доктор Анна (2017) 
(голосов: 3)
Сериал Пять минут тишины (2017) 
(голосов: 4)
Сериал Склифосовский. Реанимация. (2017) 
(голосов: 2)
Сериал Один против всех (2017) 
(голосов: 1)
Сериал Дело чести (2017) 
(голосов: 2)
Комментарии к отзыву (0):
Комментариев к данному отзыву пока нет...
Написать комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пройти регистрацию
Категории
Лучшие отзывы
Блеск для губ Avon Plum...
Красивый оттенок, но обе...
Читать отзыв
Сериал Красные горы (20...
У каждого свои Красные г...
Читать отзыв
Строительная фирма Проф...
Исправлять недочеты и не...
Читать отзыв
Удобное Android приложение для записи клиентов

Загрузка...
   
ru - отзывы потребителей  
Главная  Каталог отзывов  Правила  Новости  Фото пользователей  Конкурсы и акции   Контакты