Главная » Разное » Полезные советы
Уход за бровями и ресницами
Уход за бровями и ресницами
Автор: katynka1988  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 13.02.2017 04:36

Отзыв: Уход за бровями и ресницами - Поддерживать и питать реснички и брови нужно обязательно

Достоинства: Красивые и здоровые ресницы и брови
Недостатки: Чудес, скорее всего, не произойдет
Все девушки, женщины, конечно же, хотят иметь длинные и красивые ресницы, густые брови, красивую форму бровей. Но, от природы не уйдешь, то, что имеешь, никакими средствами не изменишь. Нет, можно, конечно, нарастить, сделать татуаж и прочее, но мы сейчас не об этом.

Я лично за естественность и предпочитаю просто поддерживать в нормальном состоянии брови и ресницы, питать их. Как и любые другие волоски, ресницы и брови растут из волосяных фолликулов. Они выпадают, пройдя цикл жизни, затем вырастают новые. Укреплять нужно различными маслами, средствами. Я мажу брови касторовым маслом, репейным - днем, когда никуда не нужно идти, потому что на ночь масла наносить - мне не совсем комфортно. Для ресниц тоже использую масло специальное - сейчас их много очень, выбор немаленький, у меня оно во флакончике, наносится как тушь, с щеточкой, в составе масла - репейное, касторовое и никотиновая кислота. Это же средство и на брови наношу.

Кроме масел, нужно еще расчесывать брови и реснички, массаж бровей делать - так усиливается приток крови и стимулируется рост тем самым.

У меня от природы ресницы и брови светлые, негустые, короткие. И другими они не будут, чем их не намажь. Но вышеперечисленные средства делают их вид здоровее и немного гуще. Подкрашиваю тушью ресницы, брови - карандашом. Кстати, форму бровей лучше сохранять естественную, а если уж " навыщипывали", то отрастить и пойти в салон, чтобы сделали правильную форму.
Читать все отзывы о Уход за бровями и ресницами (4)