Фильм На пятьдесят оттенков темнее (2017)
Фильм На пятьдесят оттенков темнее (2017)
Автор: Наиль  (Россия, Воронеж)
Дата отзыва: 11.02.2017 13:09

Отзыв: Фильм На пятьдесят оттенков темнее (2017) - Ванильная, красивая сказка, но посмотреть стоит, для разнообразия!

Достоинства: Сюжет. Актеры. Музыка. Оригинальность. Красивая сказка. Красивые кадры города.
Недостатки: Игра актеров. Диалоги не о чем. Растянули.
Вчера посмотрела фильм «На пятьдесят оттенков темней» (2017 г)

Фильм мне понравился. Смотрела первый фильм, моя оценка «4», но первая часть была более интересной, интригующей, не такой романтичной и ванильной, как вторая часть.

Сюжет второго фильма, это продолжение первого фильма. Напишу немного, о чем фильм, для тех, кто не смотрел первую часть.

Жанр.

Фильм в первую очередь, если, одним словом о любви. Вы спросите. А опять очередная американская мелодрама, о любви? Так что ли? Да. Таких фильмов сейчас пачками выпускают в кинопрокат. Да и это так. Но чтобы, как-то разнообразить картину о романтичной любви, главному герою прибавили таинственную, отталкивающую «сущность», с которой он не борется, а живем. Так было поначалу. И принимает себя таким, какой он есть и других хочет подчинить. Герою фильма свойственна некоторая странность, необычность, в интимных отношениях. И раз, речь пойдет в фильме об интиме, то соответствующие кадры тоже в фильме имеются. ЖАНР МЕЛОДРАМА.

Сюжет.

Простая, обычная девушка Анастейша, которая ничем не отличалась от других девушек. По воле случая, повстречает известного богатого, завидного холостяка Кристиана Грея.

Происходит первое знакомство, общение и «близкое знакомство». Со временем, девушка узнают, что парень, которого она полюбила, не совсем нормальный, больной на голову (выражение из фильма). Девушка пытается понять его, понять. Почему? И зачем он так поступает? Но все же это ей не удаются, она не сможет играть в его игру, по его правила. Для них становится понятным. Зачем же дальше продолжать такие отношения, если, кому от этого больно и плохо. Они временно расстаются, но позже отношения возобновятся. Но уже по-новому, с дополнениями и ограничениями. Вот во второй части будет показаны иные отношение молодых людей. Смогут ли они вмести побороть «необычность» главного героя?

Сюжет фильма интересный. Да в фильме есть романтика, любовь, секс, и все так облачно, немного гламурно, красиво, как в сказке. И чтобы зритель, не подумал, что в фильме просто все прекрасно! Опускает зрителя с облаков, на грешную землю. Сценарист добавил герою людские пороки.

«Такова моя сущность».

Мне понравилось, что «странность» героя, садизм, взялся просто не ниоткуда. Типа того, просто я такой родился и все тут. А по причине, то есть вследствие чего-то. То есть какой-то смысл есть в сюжете, по этой теме.

Причин несколько. В первую очередь это, конечно, родная мать поспособствовала, а вторая причина, это Елена. Тетка (я бы назвала ее грубо, будет теткой) Елена, которой не мешало мозги вправить, до того как она начала развлекаться с 15 летним парнем. Не было всей этой трагедии. Ведь такие случаи бываю и жизни, действительно. Вот тут действительно трагедия. (

Динамика.

Две части абсолютно не динамичные. Сильно затянули все эту лирику, любовь и постельные сцены. Но второй фильм, как-то быстрей пробежал.
Музыка.

Мне многие саун треки, которые прозвучали в фильме, понравилась. По событиям и кадрам очень подходят.
Актеры.

Я больше обратила внимание на двух главных героев. И они мне более симпатичны, внешне. Остальные актеры, как дополнительный фон к картине. Даже придираться к игре этих актеров не буду.

Главного героя сыграл актер Д. Дорнан, сыграл «удовлетворительно». Ему не хватило эмоций, мимики, чувств, чтобы поставить за игру «хорошо». Актер весь свой образ сыграл с одной мимикой лица. Равнодушно, но с милой улыбочкой, только улыбка, говорила, что он живой. Лицо скованное, деревянное. Да тело, впечатляет, подкаченное, спортивное, есть на что посмотреть. Мило глазу (женский взгляд) и просто интересно.

А главную героиню сыграла Д. Джонсан, тоже не скажу, что на «отлично». Невинную девушку актриса, сыграла замечательно. И глазки опустит, как надо и губку закусит, как нужно. А потом (вторая часть), все те же действия героине, не всегда уместны и правильные. Постоянная игра с губами, то приоткроет, то

закусит. А иногда смотришь, кажется, по мимике актрисы, что это все уже надоело. Играть страсть, возбуждение и прочее. Не совсем убедила в своей игре.

НЕДОСТАТКИ.

- Не совсем хорошая игра актеров (главная роль). Не всегда убедительна.

- Диалоги, в основном, ни о чем.

-Этот фильм слишком ванильный, сказочный. Красиво, но не все правдоподобно.

-Растянули, очень уж.

****************
Мнение о двух частях картины.

Вопрос к сценаристу. Где 50 оттенков?

Плохо прорисованы в картине, оттенки. Я не увидела 50 оттенков. Где многогранность героя? Я увидела только два: черный и белый. Сначала герой был немного черный (или точней серый), а потом стал белый и пушистый, можно сказать, ласковый. Перемена произошла, очень уж быстро. Таким, деспотом, его создавали годами (с 15 лет), а изменили в лучшую сторону, за короткое время. Не то. Возможно, в книге более подробно описан характер героя (оттенки), чем в фильме. Книгу не читала.

***************
Смотреть или нет?

Я буду рекомендовать. Посмотреть фильм можно, да он конечно, больше рассчитан на женскую аудиторию. В целом мне фильм понравился, но оцениваю на «3», недостатки указала выше. Один бал добавлю за оригинальность картины. Необычно и интересно было посмотреть.

Рекомендую.

** Я думаю продолжение следует... ***
Читать все отзывы о Фильм На пятьдесят оттенков темнее (2017) (11)