Аукцион - ebay.com
Аукцион - ebay.com
Автор: NYwaitme  (Россия, Коломна)
Дата отзыва: 23.07.2013 23:00

Отзыв: Аукцион - ebay.com - Есть абсолютно все!

Достоинства: Здесь вы найдете то, что вам нужно
Недостатки: Недостатки онлайн-шопинга, а не данного сайта
Через интернет покупаю давно - уж очень цены за границей отличаются от тех, что в нашей стране. Да всегда хочется что-нибудь интересное найти, уникальное, а не то, в чем ходит полгорода. Про ebay слышала давно и слышала много, но сама с ним контактирую немногим больше полугода.
Огромнейший выбор, удобная навигация, сайт на русском языке, в общем, достоинств у него великое множество, не зря он так популярен во всем мире.
Для меня есть только 2 неприятных момента в работе с этим сайтом (но не только с этим, а при любом интернет-шопинге): долгая доставка и отсутствие возможности посмотреть, потрогать, попробовать товар. Доставка (по времени и по цене) зависит от того, из какой страны/города вы заказываете. Сайт за это не отвечает. Посмотрите получше, возможно, вы сможете найти товар немного дороже, но поближе к вам. (Примечание: далеко не всегда есть доставка в Россию, советую сразу настроить это в меню поиска. тогда эти варианты просто не будут вам показываться). В общем, мое мнение "хорошего стоит подождать". Но если вы не любите ждать, решите для себя, на сколько вам нравится эта вещь и как высоко вы цените свое терпение)
Со вторым пунктом тоже все просто: если это косметика или техника, вы можете найти это в наших магазинах, попробовать, подобрать то, что вам нужно, а купить уже там. Если одежда, то надо быть внимательнее. Измеряйте себя точно и обязательно (!) сверяйте это с размерами в сантиметрах на сайте. Наши S, M, L очень часто отличаются от их.
На сайте так же есть рейтинг продавцов. Сайт заботится о нас и поэтому показывает нам репутацию того, у кого мы заказываем. Я советую покупать только в случае, если у продавца репутация больше 98%. Как говорится, в случае чего его-то накажут, и понизят, а нам-то деньги вряд ли вернут. Да и вы сами в случае если вам не понравился товар сможете понизить его рейтинг. Они о нем заботятся, этот их лицо, и скорей всего, он сам с вами свяжется, и вы сможете как-то договориться, чтобы исправить ситуацию.
В общем я очень довольна сайтом. Я чаще всего заказываю все-таки косметику: выгоднее, да и качество (мое мнение) лучше, чем то же самое, произведенное у нас. К тому же некоторые фирмы у нас просто невозможно найти. С одеждой очень аккуратна - только если на 100% уверена, что мне это подойдет. Чемоданы, сумки - это без нареканий. Технику, наверно, никогда не решусь от туда заказать. Как то мне проще у нас купить, пусть и переплачу, зато уверена и не жду, да и гарантию есть кому предъявить.
Зайдите, посмотрите, уверена, что найдете то, что ищите. А может и сами решите что-нибудь продать.)
P. S. на ebay.ru заходить не советую
Читать все отзывы о Аукцион - ebay.com (6)