Главная » Красота и здоровье » Парфюмерия
Парфюмерная вода Avon Femme Icon
Парфюмерная вода Avon Femme Icon
Автор: Пушистик  (Украина, Полтава)
Дата отзыва: 09.02.2017 16:45

Отзыв: Парфюмерная вода Avon Femme Icon - Яркий и дерзкий! Аромат для активных и живущих на позитивной волне!

Достоинства: яркий, цветочно-фруктовый, небанальный, стойкий
Недостатки: не выявила
Доброго времени суток!

Парфюмерная вода Avon Femme Icon немного отличается от всего, что может иметь отношение к парфюмерному творчеству компании Эйвон. И это безумно радует! В последнее время Эйвон удается создавать более интересные сложные ароматы с интересным и привлекательным послевкусием... Не так давно я открыла для себя их Alpha for her - теплый аромат осени, а вот Femme Icon - яркий аромат любого времени года, любого времени суток и любой ситуации! Исключением может быть только аномально знойный летний день Этот аромат одновременно и универсален, и очень требовательный...

Парфюмерная вода Avon Femme Icon - Парфюмерная вода Avon Femme Icon

Парфюмерная вода Femme Icon вышла в 2015 году. Оформление довольно знакомое – флакон идентичен тому, в который была облачена парфюмерная вода Femme от того же Эйвона. Сменилось только цветовое решение – золотистый оттенок вместо нежного розового.

Парфюмерная вода Avon Femme Icon - Парфюмерная вода Avon Femme Icon

Пирамида аромата: малина и клубника; ирис и роза; пачули и мускус.

Сразу после нанесения легко идентифицируется нота свежесобранной малины. Да-да, именно свежесобранной, а не малинового варенья или компота. Явного присутствия клубники мой нос не улавливает. Возможно, заявленной клубникой звучит приятная свежая кислинка, которая явно не малиновая. Все-таки малина, не смотря на кажущуюся свежесть, дает больше сладких аккордов, нежели кислых.

Мускусная база тоже улавливается легко. Но не стоит опасаться, что мускус заглушит все остальные компонеты аромата. К моему приятному удивлению, в случае с Femme Icon Эйвон угадал пропорции, и аромат раскрывается постепенно, не сбивая с ног тяжелыми древесными нотами базы.

Цветочные ноты розы и ириса не сильно узнаваемы, я хоть и улавливаю явное звучание благородных цветов, а не каких-нибудь лесных фиалок или васильков, но не ознакомившись с пирамидой аромата в каталоге, вряд ли бы смогла с уверенностью сказать, что в аромате присутствуют ирис и роза. Эти ноты раскрываются довольно мягко, женственно, но уверенно.

Парфюмерная вода Avon Femme Icon - Парфюмерная вода Avon Femme Icon

Аромат нельзя назвать слишком юным или полупрозрачным. Скорее всего, этот аромат понравится девушкам от 22-23 до 35-38 лет. Дамы постарше могут оценить его как не достаточно серьезный, хотя я могу ошибаться и, возможно, среди них тоже найдутся любители подобных парфюмерных мотивов.

Когда носить этот аромат? Как я уже сказала в самом начале, у этой парфюмерной воды нет времени года. В пасмурную осень и холодную зиму она не даст шанса упасть в уныние и погрузиться в депрессию, в солнечный весенний день подчеркнет радостное настроение и настроит на позитив, летним вечером подчеркнет вашу женственность и кокетливость. Наверное, только в очень жаркий летний день может быть тяжеловатой.

Парфюмерная вода Avon Femme Icon - Парфюмерная вода Avon Femme Icon

Если вы активная, целеустремленная и не любите унывать, то этот аромат для вас! Может быть, для серьезных выходов в свет он немного не дотягивает, но на каждый день очень даже хорош и достаточно яркий, чтобы выделить вас из толпы!

Другие ароматы, которые я рекомендую: Avon Cherish, Avon Alpha for her, Paris Hilton Can Can

Всем хорошего настроения! Спасибо, что заглянули!

Парфюмерная вода Avon Femme Icon - Парфюмерная вода Avon Femme Icon
Читать все отзывы о Парфюмерная вода Avon Femme Icon (3)