Главная » Разное » Полезные советы
Должен ли ребенок знать слово "нельзя"?
Должен ли ребенок знать слово
Автор: Gen  (Беларусь, Минск)
Дата отзыва: 07.02.2017 17:09

Отзыв: Должен ли ребенок знать слово "нельзя"? - Правильное воспитание гарант успеха

Достоинства: Здоровое общество
Недостатки: Не правильное толкование
Исходя из своего опыта могу сказать, что когда мне говорят нельзя мне хочется сделать все с точностью наоборот наоборот! Вспоминая себя и свое детство оглядываясь назад так сказать, то мне очень повезло! На моем пути попадались или встречались всегда хорошие и достойные учителя и как то не принуждая доступно и внятно всегда обьясняли мне то что меня интересовало не ограничивая какими то рамками или каким то одним словом типо (нельзя и все)! Есть примеры которые я пользуюсь и по сей день когда мне учитель физ-ры сказал, что есть люди которых достаточно попросить есть люди на которых нужно крикнуть есть которых нужно мотивировать ремнем так сказать и важно понять к какой личности относится ваш ребенок и важно очень важно ничего не напутать! Своему ребенку я всегда пытаюсь обьяснить и пояснить на понятном для него языке почему так а не иначе, что бы он это принял как свое а не как препятствие его планам! И очень печально видеть как родители не могут понять ребенка и наказывают его из за своей беспомощности. Воспитывайте себя, дети все равно будут похожи на вас!
Читать все отзывы о Должен ли ребенок знать слово "нельзя"? (6)