Главная » Красота и здоровье » Парфюмерия
Туалетная вода Avon Pur Blanca Elegance
Туалетная вода Avon Pur Blanca Elegance
Автор: Пушистик  (Украина, Полтава)
Дата отзыва: 07.02.2017 15:27
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Туалетная вода Avon Pur Blanca Elegance - Кому нужна такая "элегантность"!?

Достоинства: приятное оформление
Недостатки: обо всем в отзыве
Доброго времени суток!

Туалетная вода Pur Blanca Elegance от Avon была моим спонтанным заказом полтора года назад - понравился аромат на одной знакомой, а потом и на ароматизированной странице в каталоге. Конечно, было бы благоразумнее заказать сначала пробник, но я была настолько уверена, что аромат мне подойдет, что без сомнений решилась сразу брать полноразмерную версию... и зря!

Туалетная вода Avon Pur Blanca Elegance - Pur Blanca Elegance Avon

Внешне Pur Blanca Elegance мало отличается от привычной и многими любимой Пюр Бланки, которая уже стала классикой среди ароматов Эйвон. Отличие - крышка флакона и надписи синего цвета.

Туалетная вода Avon Pur Blanca Elegance - Pur Blanca Elegance Avon

А вот звучание и наполнение резко отличается и ничем не напоминает свежую полупрозрачную Pur Blanca, хотя именно полупрозрачности я и не ожидала. Аромат казался мне исключительно осенне-зимним: теплым и немножко сладковатым.

Заявленные ноты: дикие ягоды, жасмин, белый мускус.

То, что я услышала на себе, совсем не напоминало мне то, что я услышала на своей знакомой. Вместо ненавязчивой сладковато-кислой ягодной ноты я слышу миск какого-то ягодно-цветочного мыла и нечто удушливое. Ни о какой элегантности не может быть и речи! Аромат тяжелый, навязчивый и лично у меня вызывает головную боль.

Туалетная вода Avon Pur Blanca Elegance - Pur Blanca Elegance Avon

Как-то одна моя подруга сказала, что аромат возрастной и предложила подарить какой-нибудь даме постарше. Я сначала об этом думала, но потом меня начала мучить совесть - мне кажется, все-таки этот чудо-аромат весьма капризный и мало на ком звучит приятно или хотя бы не отталкивающе. За полтора года знакомства с ароматом мне довелось встречать людей, которым так же этот аромат не подошел, хотя при первом знакомстве казался довольно приятным.

Я честно пыталась понять, почему этот аромат совершенно не звучит на мне. Видимо, он создан не для моей кожи. Были попытки наносить совсем чуть-чуть в самых холодные зимние дни - звучание немного легче, даже какая-то благородная нотка пробивается, но к концу дня все же появляется головная боль. Такая мучительная элегантность не для меня. Поэтому стоит это парфюмерное чудо Эйвона у меня на полке и время от времени получает заслуженную дозу внимания в качестве средства для дезинфекции мелких ран - порезов, царапин и т. д. Только в таком амплуа Pur Blanca Elegance оказалась весьма полезной и эффективной.

Туалетная вода Avon Pur Blanca Elegance - Pur Blanca Elegance Avon

Недавно обратила внимание, что вариаций Пюр Бланок стало аж целых четыре. Сначала был порыв затестить, но вспомнив это "элегантное" творение, сдержалась. В мире парфюмерии столько всего интересного и манящего, что останавливаться на экспериментах от Эйвон не хочется. Конечно, они бывают и удачными, например, парфюмерная вода "Cherish" или "Alpha for her", но это скорее приятные исключения...

Всем доброго позитивного дня и только удачных покупок! Спасибо, что заглянули!

Туалетная вода Avon Pur Blanca Elegance - Pur Blanca Elegance Avon
Читать все отзывы о Туалетная вода Avon Pur Blanca Elegance (3)