Главная » Авто, Мото » Мототехника
Мотоцикл Stels Flame 200
Мотоцикл Stels Flame 200
Автор: Dragonman  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 02.02.2017 22:54

Отзыв: Мотоцикл Stels Flame 200 - Мопед для начинающих мотоциклистов

Достоинства: Удобная посадка, мягкий, управляемость неплохая, коробка передач послушная и плавная, жидкостное охлаждение, расход топлива низкий.
Недостатки: Резина жесткая, маломощный, качество деталей низкое
Приобрел такой аппарат для покатушек по работе, очень экономный по топливу, кто-то льет масло строго мотюль, я же лил туда разное масло главное что бы 10w-40 было, всеядный оказался, не подводил за сезон не разу, хотя эксплуатировался каждый день почти, накатывал приличные расстояния. Расход бензина что-то в районе 3 литров, не замерял, но полного бака хватало очень на долго, ни когда не переживал что не доеду до заправки. Стоит жидкостное охлаждение, но радиатор на столько мал, что при езде на дальняк приходилось все равно останавливаться и давать движку остывать, в жару не справляется радиатор, но все же лучше чем на других китайцах которые на воздушном охлаждении. Минус по резине, сцепление не очень, но и это можно исправить заменой стоковой резины на хорошую, но цена уже кусачая. К сожалению от вибрации выкручивались болты, но это не у всех владельцев таких мопедов, все решается подтягиванием болтов периодически. Мощности маловато, но чего еще можно ожидать от 200 кубового мопеда, едет примерно 100км в час, едет мягко, кочки аморт глотает хорошо, посадка тоже порадовала, спина не устает. В целом аппарат порадовал. Считаю что такой аппарат подойдет тем кто совсем никогда не ездил на мотоцикле или более взрослому населению для поездок на дачу или рыбалку. Знакомый проехал почти 5000 км на нем за пару дней, ехал с Чебоксары до Мурманска, в один конец 2300км, не разу не подвел в дороге, но брал с собой запасную цепь и тросики сцепления и газа, и то не пригодились. Так что аппарат вполне достойный, но помните от пилота и манеры езды тоже многое зависит.
Читать все отзывы о Мотоцикл Stels Flame 200 (2)