Главная » Все для детей » Детские учреждения
Детский сад Волшебный Замок, Москва
Детский сад Волшебный Замок, Москва
Автор: Элена  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 31.01.2017 10:31

Отзыв: Детский сад Волшебный Замок, Москва - Это тот случай, когда искренне завидуешь своему ребенку!

Достоинства: Английская атмосфера, дети свободно говорят на языке, интересная программа, большой выбор дополнительных занятий
Недостатки: В некоторые дни расписание кажется перегруженым, дети знают мало русских сказок
Об этом саду мы слышали очень много от наших друзей, двое их детей уже ходят в один из филиалов в самом центре Москвы. Всегда была аккуратна к подобной "рекламе", но когда видишь и слышишь сама, сразу понимаешь - именно о таком детстве мечтаешь для своих детей.

Первое, что поражает, - это Английский язык. Не просто знание определенных слов, цветов и животных, а именно речь на английском. Хоть девчонки и стесняются говорить с родителями, но на самом деле они спокойно разговаривают на английском, понимают все и не стесняются обращаться к иностранцам. Как-то раз старшая поразила знакомых из Англии, когда начала петь популярную детскую песню про паука Itsy Winsty Spider. Да, они могут делать ошибки или употреблять неправильные формы, но когда осознаешь, что этому ребенку всего 3 года и он спокойно говорит на английском (неродном для него языке), то любая критика становится пустой. Только представьте, сколько мы тратим время на изучение английского - лет 5 в школе, потом может еще лет 5 в институте, но редко кто может похвастаться, что свободно говорит на языке, максимум читает и понимает.

Язык не единственное достоинство. Листая ежегодные альбомы, я поняла, что таким и должно быть детство. Не знаю, как часто проходят там мероприятия, но в альбоме набрался целый календарь праздников, поездок, мастер-классов. При чем каждый месяц новые места и разные темы. Мы даже открыли для себя музей-экспериментариум и батутный центр - девчонкам так понравилось, что мы собрались уже своей компанией (5 взрослых и 2 детей =) и сходили туда. Получили огромное удовольствие.

Еще они успевают заниматься шахматами, танцами, игрой на фортепиано, китайским языком и кто знает, чем еще. Вряд ли они посветят свою жизнь шахматам или музыке, но это так здорово, что они могут попробовать и научиться каким-то азам. Мое мнение, если выбирать какой-то спорт или направление, то заниматься этим осознанно и профессионально (тренировки, соревнования и тому подобное). Но, чтобы найти именно "свое", необходимо попробовать и испытать, прежде чем принимать решение. В саду у них есть эта замечательная возможность. Мне недавно показали список всех занятий, сейчас там даже можно заняться робототехникой. Не знаю, что дети из этого вынесут, но в 5 лет построить своего "робота" - как минимум круто, как максимум - кто знает, может именно этот ребенок станет будущим ракетостроителем=)

Правда, в этом же списке я увидела расписание дополнительных занятий. И мне стало немного жаль детей. У них порой так мало времени для прогулок и некоторые занятия оканчиваются поздно, что удивляешься, как девчонки не устают. Они и не жалуются, но иногда чувствуется, что им нужен небольшой перерыв. С другой стороны, детский организм легко адаптируется и в осознанной жизни тоже пригодится. Так что это уже родителям решать.

И еще мы недавно обнаружили, что девчонкам не хватает русских сказок, персонажей и мультиков. Уже не помню как, но на вопрос "А откуда Чебурашка? " ответ получили не сразу=) Заметно, что они лучше знают детские английские песенки, чем русские. Хотя уже не плохо читают и пишут на русском, чувствуется что здесь небольшой пробел. Здесь тоже решать родителям. Восполнить пробел легко, главное захотеть=)

Отзыв получился длинным и надеюсь полезным. С нетерпением жду, когда сын пойдет в этот детский сад. И по общению с родителями и впечатлениям детей очень рекомендую=)
Читать все отзывы о Детский сад Волшебный Замок, Москва (1)