Главная » Путешествия и туризм » Курорты и экскурсии
Поселок Лазаревское, Россия
Поселок Лазаревское, Россия
Автор: карпатыч  (Россия, Новосибирск)
Дата отзыва: 28.01.2017 10:30

Отзыв: Поселок Лазаревское, Россия - Хороший отдых!

Достоинства: Красиво, доступно, интересно.
Недостатки: Много народа.
Доброе время суток всем тем, кто собирается отдохнуть летом! А оно уже не за горами. Кто -то скажет, что мол еще далеко, но как гласит русская пословица- «Готовь сани летом, а телегу зимой». Многие уже заранее решили, куда им отправиться. Но есть и те, кто еще не определился или собирается отправиться в дальнее путешествие всей семьей впервые. Хотел бы поделиться своими впечатлениями о первой поездке на юг, в Краснодарский край. И так как мы до этого нигде далеко от дома не были, для нас выбор места отдыха стал настоящей проблемой. В сети интернет есть не мало сайтов, где можно причитать отзывы о разных местах отдыха, но мнение мнению рознь. Да и у каждого запросы свои. Так, почитав немало отзывов, выбрали три варианта: Абхазия, Крым и Краснодарский край. В Крым было страшновато ехать, особенно с детьми; в Абхазии, судя по фотографиям-красиво, но испугали отзывы. Многие говорили о воровстве и не очень гостеприимных хозяевах. И так, мы остановились на поселке Лазаревское. Это курортный микрорайон в городе Сочи Краснодарского края. Там отдыхали наши родственники и им понравилось. И так, настал долгожданный отпуск. Дети с нетерпением ждали этой поездки. Запаслись продуктами питания, водой и в поезд. Погода стояла жаркая и в вагоне было очень душно. Выходили на каждой станции, чтобы немного проветриться и отдохнуть от вагона. Цены от станции к станции отличаются. Самые дешевые были в Чувашии. Дети, да и мы сами постоянно смотрели в окно, любовались природой и достопримечательностями. Кто-то скажет, что самолетом быстрее и ни так тяжело с детьми, но зато, столько не увидишь. Приехали в Лазаревское рано утром, жилье искать было рано. Оставили вещи в камере хранения и отправились на море. После шторма, который закончился буквально за день до нашего прибытия, было много ракушек на пляже. Пляж галечный и ракушки остаются на берегу. Дети с удовольствием их собирали. Часам к 8 утра, мы отправились в центр, на поиски жилья. Заранее мы не бронировали. Решили, что выберем сами по месту прибытия. И особого труда это не составило. Конечно, до моря нужно идти минут пятнадцать, но и цены здесь более приемлемые. Ближе к морю-дороже. Да и развлечения на случай плохой погоды ближе. А нам с детьми, это было как раз кстати. Те, кто хочет отдохнуть от городской суеты, можно и подальше уехать. Кинотеатр, хороший парк аттракционов, многочисленные магазинчики, аквапарки, дельфинарий- это здесь все есть. С погодой нам повезло. Светило яркое солнце и было достаточно жарко. Вдоль берега плавали маленькие рыбки, а в дали можно было увидеть дельфинов. После шторма они подплывают близко к берегу. Посетили несколько экскурсий. Были на водопадах, ходили пешком в Крабовое ущелье. Очень все понравилось. Дети были в восторге от так называемого –Джипинга (Поездке на автомобилях УАЗ). Прокатились на самом высоком колесе обозрения. На банане. Ездили на морскую рыбалку, купались в открытом море. Две недели отдыха пролетели незаметно. Уезжать не хотелось. Мы с завистью смотрели на отдыхающих из окна уезжающего поезда. Для тех, кто собирается в Лазаревское в первый раз, могу сказать, что можно ехать и с детьми. Цены приемлемые. Каждый может отдохнуть в зависимости от своих потребностей. Детям лучше заранее пропить что-нибудь для повышения иммунитета и поддержки кишечника, так как в море много всякой гадости и купаясь не исключено попадание воды в рот, да и постоянно руки мыть не будешь, когда кушаешь на пляже. (Спасут влажные салфетки). А значит и до расстройства кишечника не далеко. А это может попортить отдых.
Читать все отзывы о Поселок Лазаревское, Россия (7)