Главная » Музыка » Исполнители
Музыкальная группа "Король и Шут"
Музыкальная группа
Автор: НастенькаСказка  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 23.07.2013 20:27

Отзыв: Музыкальная группа "Король и Шут" - Отличная группа

Достоинства: интересные тексты, хорошая музыка, голос солиста
Недостатки: недостатков нет
Я слушаю эту группу уже более 9 лет. Вообще, это не такой большой срок, ведь группа образовалась в 1988 году, за несколько лет до моего рождения, а первые песни были записаны в 1991 году.

Мне нравятся тексты песен этой группы. Это настоящий панк рок, но с лирическим уклоном. Иногда они уклоняются на волшебные, мифологические темы, поют о русалках, ведьмах, зомби. В их репертуаре есть песни о любви. Есть у них и абсолютно панковые песни, спетые с другими рокерами, есть песни о людских пороках, о желании управлять миром как марионетками и много-много всего интересного.

Их музыка не менее интересна, чем их тексты. Она не перекрывает голос солиста, а наоборот, помогает вникнуть в глубину слов.

Их солист, Михаил Горшенев, больше известный как Горшок сумел вдохнуть в группу жизнь, у "Короля и Шута" теперь множество фанатов по всей России и ближнему зарубежью. Его голос - просто потрясающий.

Это совершенно необыкновенная группа недавно выпустила альбом зонг-оперу "TODD" по мотивам американского фильма ужасов "Суинни Тодд: Демон-парикмахер с Флит-стрит", этот альбом тоже стоит внимания.

Я однозначно советую послушать песни этой группы, особенно если вы с ней еще не знакомы)

Спасибо за то, что зашли, я надеюсь, что мой отзыв был вам полезен)
Читать все отзывы о Музыкальная группа "Король и Шут" (10)