Главная » Техника » Разная техника
Электронная книга Wexler Book T7055
Электронная книга Wexler Book T7055
Автор: НастенькаСказка  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 23.07.2013 19:27

Отзыв: Электронная книга Wexler Book T7055 - Плохо. Очень плохо

Достоинства: не обнаружились
Недостатки: полным полно (
Эта электронная книга, пожалуй, самая худшая моя покупка за последний год.

Покупала я ее в "Евросети" за 1900 рублей. Пользовалась примерно месяц, не больше. Затем сломался USB-вход. В салоне, где я ее покупала, мне сразу же сказали, что я сама виновата, ибо "видно же сразу, что вход вмят". В общем, мне сделали одолжение и отправили на гарантийный ремонт, перед этим предупредив, что если там еще что-то сломается, то они не виноваты, а вообще, девушка, даже и не рассчитывайте, что вам ее починят.

Но не в этом суть, ибо книгу таки починили, даже ничего там не сломав. Почти.

Зачем я это рассказываю? Да затем, что теперь, хоть книга и заряжается, но на нее нельзя закачать книги... а зачем ее заряжать, если почитать будет нечего?... Пф, отлично, нечего сказать.

Ладно, давайте перейдем к ее характеристикам:

Достоинства:

+ Удобный чехол. Он действительно добротный такой, крепкий, книжка точно не повредится в нем.

+ Удобное меню. На него, кстати, я и повелась, когда выбирала между двумя другими электронными книгами.

+ В книгу были сразу закачаны три книги "Метро 2033". Очень интересные, между прочим.

+ В принципе, удобное управление. Сенсор не глючит.

+ Есть пара интересных игрушек, но играя в них за два часа можно полностью разрядить книгу.

+ Есть вход для карты памяти. Но меня лично душит жаба покупать еще и флешку, раз есть восемь гигов свободной памяти на самой книжке.

На этом достоинства, на мой взгляд, закончились.

Начались недостатки:

- Книжка тяжелая. Если читать несколько часов подряд, то устанут руки. Она, конечно, легче, чем некоторые увесистые тома настоящих, бумажных, книг, но тем не менее, тяжелее чем некоторые другие электронные книги.

- Экран слегка рябит. Не знаю, особенность ли это моей книги, или это закономерность для остальных из этой серии, но факт остается фактом.

- Батареи хватает не больше чем на шесть часов. Еще заметила такую интересную особенность: если вы заряжаете книгу 4 часа, то и работать она будет тоже четыре часа... А вот если оставили на зарядку на ночь и она прозаряжалась 12 часов... то работать будет в два раза меньше, чем заряжалась, а потом закапризничает и отключится.

- Поддерживаются не все заявленные форматы. Из видео можно посмотреть видео только трех-четырех форматов (заявлено 13), из аудио я пробовала только два, они проигрываются нормально, из текстовых форматов пробовала пять, не поддерживаются два (всего 11). Я так же не знаю, особенность ли это моей книги, или они все такие, но на всякий случай предупреждаю об этом.

- Когда проигрывается видео, оно может остановиться, и начаться сначала... а вам остается только искать то место, где вы остановились. Ну разве это дело?

- Очень тихие динамики. Во-первых, они находятся сзади, и их глушит плотный чехол, а во-вторых, они тихие сами по себе, даже если доставать из чехла.

В общем, плохая покупка, не советую никому наступать на эти же грабли. Да и вообще, теперь у меня сложилось ооочень негативное представление о всей продукции, которую выпускает фирма wexsler. Хотя, может быть, это не совсем правильно.

Хороших вам электронных книжек и интересных книг в них! Надеюсь, что была вам полезна)
Читать все отзывы о Электронная книга Wexler Book T7055 (1)