Отзывов: 52042   Выплачено: 672088.89 руб.
Главная » Разное » Полезные советы
Как стать умнее?
Как стать умнее?
Автор: katynka1988  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 13.01.2017 12:34

Отзыв: Как стать умнее? - Предлагаю несколько способов саморазвития

Достоинства: Вы станете умнее и развитее, эрудированней.
Недостатки: Нужны активные действия, не подходит лентяям.
Конечно же, все мы умные и сообразительные, стремящиеся только вперед в своем развитии и профессиональном росте. Но иногда, бывает, задумываемся о том, как бы нам стать еще умнее. И способы есть, сейчас я вам о них поведаю.

Способ 1. Упражняем мозг. Мозг – это тот орган, который просто не может жить без пищи. Без нее он атрофируется. Пищей для ума является мыслительная деятельность. Поразмышлять можно посредством чтения книг, решения логических задачек. Также при чтении книг вы пополняете свой словарный запас и, при случае, за словом в карман не полезете.

Способ 2. Общаемся с умными людьми. Как известно, наше окружение – это часть нас, и мы невольно перенимаем манеру общения, поведения, привычки тех, с кем часто общаемся. Окружите себя умными, образованными, успешными, богатыми людьми и увидите, как сами становитесь успешнее и умнее. Такие люди «заражают» своим позитивным настроем к жизни и могут подтолкнуть вас к покорению новых вершин.

Способ 3. Самостоятельность. Когда вы сами делаете выбор, берете ответственность на себя, у вас меньше шансов сделать опрометчивый шаг, потому что вы осмысливаете, обдумываете свое решение неоднократно. Человеку всегда свойственно расти вверх, и выбрать всегда хочется то, что лучше, но не всегда проще. Кстати, не ищите легких путей, легко никогда ничего не дается. Если хотите добиться успеха в деле – легко не будет, будьте уверены. В выборе своих действий и решений всегда полагайтесь только на свой разум. Не бойтесь ошибиться, ведь ошибка – это вклад в опыт, а опыт – наше богатство, он ценен.

Способ 4. Познавайте новое, не стойте на месте. Человек не может достичь предела в своем развитии, он развивается всю свою жизнь. Учиться новому никогда не поздно. Изучайте языки, путешествуйте, общайтесь с новыми людьми - это огромный вклад в ваше развитие.

Способ 5. Ищите ответы на свои вопросы. Часто бывает, что в разговоре или в наших умах рождается вопрос. И мы, как одна наша любимая героиня романа, решаем подумать об этом завтра. Но это неправильно! Никогда не оставляйте свои вопросы без ответа. Я бы даже посоветовала завести блокнотик с ручкой и фиксировать все свои вопросы. А на досуге пролистывать справочники, либо найти ответ на свой вопрос в интернете.

Так, следуя этим нехитрым способам, мы постепенно развиваемся. Дом строится по кирпичикам - помните об этом.
Развивайтесь и не стойте на месте, сохраняйте позитивный настрой, окружайте себя нужными людьми и не останавливайтесь перед трудностями! Умными не рождаются, а становятся. А для того, чтобы стать умным, нужно действовать!
Читать все отзывы о Как стать умнее? (7)