Главная » Животные и растения » Растения
Вешенки
Вешенки
Автор: sovremennaia  (Украина, Ковель)
Дата отзыва: 12.01.2017 01:54

Отзыв: Вешенки - Очень вкусные поздние грибы

Достоинства: превосходный аромат, простота и универсальность в приготовлении
Недостатки: разве что быстро съедаются
Я грибник по своей натуре. Ну очень люблю ходить в лес собирать грибы - еще с детства. Раньше жили возле леса, так там перешел дорогу - и вот - собирай... Теперь мы живем в городе совсем другом. И такой "халявы" здесь нет.
Но иногда я езжу в гости к своей давней подруге в деревню. Вот там мы и пропадаем в лесу... Последняя моя поездка к ней запомнилась именно тем, что в ноябре в лесу. уже после того, как снег выпал и растаял, мы нашли грибы! И не ядовитые какие-нибудь, а самые настоящие вешенки!
Вот как они прятались от нас (или от снега) под травкой...

Вешенки - Вешенки

А теперь позвольте аргументировать. почему я настолько благосклонно отношусь к грибам вешенкам.

Ну, для начала скажу, что их можно собирать как в лесу, так и разводить дома - это абсолютно не сложно. Об этом есть масса информации в интернете. Я лично их не развожу дома, но в лесу собирать люблю. Если честно, пробовала и такие, и такие - лесные более ароматны, но для их приготовления требуется немного больше времени.

Как я их готовлю? Да ка и все остальные грибы - подчищаю кончики ножек, хорошо мою (лучше - в соленой воде), потом отвариваю в двух водах - в одной до закипания, во второй - после закипания на протяжении часа. Многие говорят, что излишние меры, но именно так я готовлю абсолютно все лесные грибы.

А дальше - что хотите, то и готовьте. С вешенками можно приготовить абсолютно все - от пиццы до жаркого.

Это лесные грибы вешенки:

Вешенки - Вешенки

А вот выращенные в промышленных условиях вешенки можно купить сегодня, как и шампиньоны, практически в любом супермаркете или на рынке.
Читать все отзывы о Вешенки (9)
Пылесос Kitfort КТ-509...
Нелестный отзыв пылесосу...
Семена черного тмина...
«В черном тмине исцелени...
Материнская плата MSI E...
Вполне оправдывает ожида...