Главная » Городские организации » Магазины и торговые центры
Магазин Все по 49, Россия
Магазин Все по 49, Россия
Автор: Илюза  (Россия, Казань)
Дата отзыва: 12.01.2017 10:48
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Магазин Все по 49, Россия - Загляните и не пожалеете

Достоинства: Низкие и приемлемые цены, доброжелательный персонал, разнообразие товаров
Недостатки: Товары имеющиеся в данном магазине не всегда отвечают стандартам качества
Доброго времени суток дорогие читатели моего отзыва. В этот прекрасный морозный денек я хочу рассказать вам о магазине "Все по 49 и 90", который находится в городе Стерлитамак республики Башкортостан. Оговорюсь сразу, это не привычный всем нам магазин Fix Price, скорее всего, это магазин открытый индивидуальным предпринимателем нашего города.

Немного предыстории. Этот магазин был открыт, если не ошибаюсь, более трех лет назад, но название было иное "Всё по 38 и 70". И как то раз я решила туда заглянуть. Как только я зашла, грубо говоря, меня "одурманил" запах исходящий из товаров лежащих на полке. Долго я там пробыть не смогла, разболелась голова.

Теперь все изменилось в лучшую сторону. Запах в магазине конечно присутствует, но не такой едкий как раньше, если раньше товары были однообразные, то сейчас от их разнообразия разбегаются глаза.

Есть все, начиная от бытовой химии и заканчивая товарами для дома, рукоделия.

И в данный момент мое мнение об этом магазине кардинально поменялось. И поэтому сегодня я хочу рассказать вам все достоинства и недостатки, проделать небольшой анализ цен и качества предлагаемых товаров.

Все свои покупки я условно разделю на четыре категории:

1) Косметика (детская и женская);

2) Детские развивающие книжки, игрушки;

3) Кухонные принадлежности;

4) Детская одежда.

За все время существования магазина "Все по 49 и 90", как оказалось, больше всего я приобретала косметические средства. Вот с нее и начнем.

Магазин Все по 49, Россия - Косметика магазина Все по 49 и 90

На фото лишь малая часть косметики, которая была приобретена за последние месяцы. Хотелось бы сказать пару слов о каждом из них, об их качестве, цене и конечно же о пользе.

Начнем с детского жидкого мыла. Согласитесь, оформление красивое, яркий рисунок бросается в глаза, так и хочется купить его. Что собственно я и сделала.

Но после не длительной эксплуатации мыла, у ребенка начала шелушиться кожа. Поэтому вывод один, это жидкое мыло подходит только для мытья рук, не более. Стоимость 49 рублей.

Надо заметить цены тут варьируются от 25 до 200 рублей (независимо от названия магазина). Детская зубная паста "Буратино" не стала исключением.

Магазин Все по 49, Россия - Детская зубная паста Буратино

Обязательным условием было покупка сразу двух тюбиков зубной пасты. Но у меня не было такой необходимости. И я сумела уговорить персонал продать мне один, нехотя но согласились. Позже я увидела такую же зубную пасту в киоске, которая была буквально дороже на один рубль.

Дальше речь пойдет о женской косметике.

Женский шариковый дезодорант от Галант Косметик мне не подошел. Началось раздражение кожи подмышек. Повелась на вот такой необычный, продуманный дизайн.

Магазин Все по 49, Россия - Дезодорант с экстрактом календулы

Яркая губная помада насыщенного красного цвета не оставила меня равнодушной. Хотя я понимала, что ни о каком качестве, устойчивости речи и быть не может. Несмотря на это я ее просто обожаю, нет неприятного "утяжеления" губ. Главное не забыть вовремя подкраситься. Тогда никто и не заметит где и почем вы ее приобретали (49руб).

Магазин Все по 49, Россия - Губная помада

Тональный крем корректор против проблемной кожи лица мне тоже пришелся по душе. Стоимость всего 90 рублей. Такой идентичный карандаш корректор моя сестра покупала за 250 рублей. Когда я назвала цену по которой покупала я, ее удивлению не было предела. Кстати, очень хорошая тоналка, не сушит кожу.

Магазин Все по 49, Россия - Крем корректор тональный

Итак перехожу ко второму пункту моего отзыва. Все мы знаем как важна книга для развития наших детей. Своего сына я с детства приучаю любить книги, и теперь практически перед походом в школу я с уверенностью могу сказать, что мой ребенок готов к школе и конечно же благодаря книгам которые я покупала в этом магазине.

Магазин Все по 49, Россия - Детские развивающие книги

Магазин Все по 49, Россия - Развивающий блокнотик

Данный перечень книг развивает моторику рук, память, воображение и мышление. Там представлены задания разного направления. И если раньше я покупала такие же книжки в Fix Price за 49 рублей одну книжку, то в этом магазине я приобретаю сразу две (каждая по 25 р.)

Ну и как можно представить детство без игрушек?! Я не буду описывать каждую игрушку, в общих чертах расскажу что да как.

Магазин Все по 49, Россия - Детские игрушки

Качество игрушек разное. Машинки представленные на фото произведены в Китае, что неудивительно.

Зато песочница удивила своим качеством. Изначально я думала что это игрушки из серии "Полесье" республики Беларусь, но чуть позже выяснилось, что игрушки сделаны в нашей республике. Что очень удивило и обрадовало одновременно.

Магазин Все по 49, Россия -  игрушка детская песочница

Мой сын обожает конструкторы. И надо опять признать что в магазине "Все по 49 и 90" цены на эти конструкторы в 2 раза ниже (90 р, тогда как на рынке они стоят около 200-300 р).

Магазин Все по 49, Россия - Детский конструктор

Тихо, но уверенно подхожу к третьему пункту отзыва, а конкретно отзыв о кухонных принадлежностях. Каждая хозяйка знает, что без них просто не обойтись, как не крути они облегчают тяжелый быт домохозяйки.

Магазин Все по 49, Россия - кухонные принадлежности

Лопатка из термопласта очень удобна в использовании, помогает легко переворачивать блины, благодаря ей они не подгорают.

Поварешка из нержавеющей стали, практичная, есть специальный разъем чтоб можно было вешать на стену.
Разочаровала овощечистка. Ею я воспользовалась всего один раз. Плохо чистит, на это уходит очень много драгоценного времени.

Ну и наконец четвертый пункт, детская одежда. Вообще в ассортименте магазина имеется одежда на любой возраст. Начиная от нижнего белья и заканчивая верхней одеждой.

Вещи в этом магазине появились исключительно недавно. Поэтому я успела приобрести одежду только для сына.

Магазин Все по 49, Россия - детские футболки

Стоимость одной футболки 105 рублей, на рынках и в магазинах класса эконом их стоимость от 150 до 200 р. Зачем переплачивать, если производитель футболки один и тот же (Узбекистан). Вещи после стирки сохраняют форму, не деформируются и не обесцвечиваются.

Это был чисто женский обзор и чисто женское мнение о данном магазине. Там есть разные инструменты, бытовые принадлежности, электроприборы и много всякой всячины для мужского пола. Но они конечно прошли мимо моего внимания.

Несмотря на то, что этот магазин есть только в нашем регионе я надеюсь, что мой отзыв будет полезным для гостей города и для вас дорогие читатели. Ведь товары имеющиеся в ассортименте магазина можно найти в разных уголках не только Башкирии, но и России.
Читать все отзывы о Магазин Все по 49, Россия (2)
Магазин Все по 38, Уфа
Сеть магазинов Магнит Косметик, Россия
Сеть магазинов Kari, Россия
Сеть магазинов Лента, Россия
Сеть магазинов Юлмарт, Россия
Сеть магазинов Ролби, Россия
Сеть магазинов Глория Джинс, Россия
tutushka 12.01.2017 15:48
я бы не сказала, что футболки 105 руб самые дешевые. В магазине "Ежик" такие стоят 85 рублей по карте. Некоторые книжки тоже за дорого взяли, они стоят в книжном по 36 рублей. Хотя один плюс, все находится в одном магазине, а цены на некоторые товары завышены. А вот прокладку в магазине "полушка" покупала за 41 рубль, такие же... Еще бы продолжила, да смысла не вижу! Каждому свое!
naday2502 12.01.2017 16:16
все по 49рублей- это просто замануха, как и в фикс прайсе...
Илюза 12.01.2017 21:10
tutushka, ну лично я дешевле 105 рублей не встречала). В магазинах эконом и на рынке футболки стоят намного дороже (150-200 р). И надо сказать качество у них хромает, при стирке вся краска слезла. Благо дело каждую отдельно постирала, а то был бы "радужный бум" По поводу книжек вы возможно не очень внимательно прочли , цена двух книжек 49 (цена одной по несложным математическим подсчетам всего 24 рубля 50 копеек). Прокладка представленная на фото в супермаркетах стоит 46 рублей, я лучше переплачу лишних 3 рубля чем потрачу время на эти походы по магазинам.
Илюза 12.01.2017 21:31
naday2502, ну как сказать "замануха") я отчасти с вами конечно соглашусь. Но, есть вещи которые на самом деле качественные. Допустим если детская шапка магазинах стоит от 200 до 400 р, то в этом магазине они стоят всего 90. И их очень быстро разбирают. Где еще можно найти теплую зимнюю шапочку на флисовом подкладе за такую цену?)
tutushka 12.01.2017 21:56
я и говорю, что каждому свое! А на счет качества футболок вы не правы. как раз таки хорошие купила в Ежике за 85 р
Илюза 12.01.2017 22:13
Как я могу судить о магазине "Ежик" если я там ни разу и не была. Признаться честно слышу впервые. Возможно я тоже когда нибудь туда загляну и напрочь забуду о других существующих магазинах)
Заработок в интернете -...
Финансовый агрегатор Анд...
Книга Девушка в поезде ...
Интересная книга, захват...
Коляска-трость Babyhit ...
Моя любимая летняя коляс...
Удобное Android приложение для записи клиентов